Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Способы очистки стен от старой краски
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Способы очистки стен от старой краски

Практически ни один ремонт не обходится без того, что не нужно очищать какие-либо стены в доме от старой краски. Очистку стен от старой краски нужно произвести правильно, чтобы покрытие стены было полностью готово к нанесению нового отделочного материала.

Очистка стен строительным феном.



Очистка стен от старой краскиОчистка стен от старой краски


Собственно говоря, сама модель фена не так уже важна, так как главное, чтобы он работал. Забегая вперёд, хочется сказать, что данный метод является самым затратным по времени, а также не снимает вместе с краской слой штукатурки. Поэтому данный способ подойдёт для очистки мозаичной краски для стен, для которой, как правило, предварительное нанесение на стену штукатурки не требуется.

Как вы не крутите фен, сколько насадок не меняйте, а хорошего результата получить не сможете. Единственное, где этот способ снятия старой краски со стен будет полезен — дача, и то, если требуется очистить от лакокрасочного материала не большой по площади участок стены.

Ручной скребок для очистки стен.



Снятие старой краски со стенСнятие старой краски со стен


Данный метод уже более эффективный, чем первый. Однако, не стоит обольщаться. С помощью строительного скребка или шпателя можно очистить молодое лакокрасочное покрытие, которому не больше пяти лет. И то, если нужно ещё штукатурку снять, возникнут проблемы. Такой способ подойдёт для снятия текстурной краски для стен, покрытие которой позволяет легко подцепить её шпателем или скребком.

Бороться с краской, которой больше 10-15 лет с помощью данного метода нет смысла. Конечно, на маленьких участках очистка стен от старой краски пройдёт успешно, но на большой площади вы потратите больше сил и времени.

Снятие краски с помощью болгарки.



Очистка стен от старой краскиОчистка стен от старой краски


В ход идёт даже такой тяжёлый инструмент, как болгарка. Используя различные насадки, с её помощью также можно весьма эффективно снимать краску со стены. Можно использовать насадку-щётку, которая состоит из жёстких проволок, и шлифовальный круг.

Используя первую насадку, вы должны убедиться, что она не имеет большого диаметра(больше 20 см). Щётка с таким диаметром может просто убить болгарку. Краску снимает, конечно, быстро, но разбрасывает её во все стороны, поэтому очки защитные нужны.

Шлифовальный круг тоже хорошее решение для снятия старой краски со стен, но и тут есть несколько моментов: нужно следить за его нагревом, иначе прямо в процессе он может загореться и навредить инструменту. Кроме этого, шлифовальный круг быстро стирается, поэтому нужно запастись 3-4 штуками на 10 кв.м.

Как видите, для снятия краски существуют самые разные способы, в которых можно использовать множество разных инструментов. Главное, всё делать внимательно, тогда у вас не возникнет проблем в процессе очистки стен от старой краски, и вы получите идеально чистую стену по окончанию работ.

Автор: admin  19-03-2015, 14:19   Просмотров: 2191   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.