Покраска потолка акриловой краской своими руками
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Советы по покраске потолка акриловой краской своими руками
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Советы по покраске потолка акриловой краской своими руками

Самым недорогим и простым способом, который позволит привести потолок в порядок, придать ему красоту и свежесть, является покраска потолка акриловой краской. О том, как выполнить данные работы, мы расскажем вам в данной статье.

Краткая характеристика акриловых красок.



Покраска потолка акриловой краскойПокраска потолка акриловой краской


Акриловая краска лучшим образом подходит для покраски потолка, так как она позволяет скрывать незначительные дефекты и мелкие трещины на поверхности. Для того чтобы преобразить потолок, достаточно будет окрасить его в два слоя данным составом.

Имея своеобразную структуру, акриловая краска для потолка получила высокую адгезию, что дает возможность после ее использования придать поверхности большую прочность. Покрасить потолок акриловой краской можно достаточно быстро и просто. Акриловый краситель можно разбавить любым пигментом, подобрав тем самым цвет потолка, который наилучшим образом подойдет под интерьер вашего помещения.

Акриловой краской покрывают не только стены, потолки и полы, но также мелкие элементы декора и мебель. Так, например, салон мебели WHITE HOUSE выпускает отличную мебель, которую, при желании, можно украсить при помощи акриловой краски. Хотя, посмотрев ассортимент этого салона мебели в Москве, вы поймёте, что доп.отделка не понадобится, так как у них продукция и без того замечательная.

Преимущества и недостатки акриловой краски.



Покраска потолка акриловой краскойПокраска потолка акриловой краской


Акриловая краска имеет ряд положительных качеств. К примеру, если на такое покрытие попадет грязь, то для того, чтобы ее смыть, можно будет использовать простую мыльную воду и губку.

К недостаткам данного состава можно отнести тот факт, что использовать его нельзя в помещениях с высокой влажностью. Кроме этого, это вид красящего средства имеет довольно высокую цену. Правда его маскирующие способности стоят затраченных средств и если у вас есть возможность покрасить потолок акриловой краской, то сделайте это, не раздумывая.

Технология покраски потолка.



Покрасить потолок акриловой краскойПокрасить потолок акриловой краской


При выполнении покрасочных работ следует четко усвоить порядок выполнения действий:
  • Снятие старого покрытия с потолка.
  • Выравнивание перепадов и затирание щелей и трещин.
  • Грунтовка потолка.
  • Окраска потолка.

После того, как вы снимите старое покрытие с потолка, на нем обязательно откроются старые и новые трещины. Особенно вы должны уделить внимание межплиточным швам плит перекрытия.

Когда все щели будут устранены, их необходимо обработать грунтовкой, а после ее высыхания нанести на потолок гипсовую шпаклевку. Если вы не зашпаклюете перепады потолка, перед тем как начнется покраска потолка акриловой краской, то после нанесения красящего состава на поверхность при естественном освещении данный дефект обязательно проявиться.

Для осуществления покраски потолка вам понадобится пластиковый кювет, на котором одна сторона имеет ребристую поверхность, благодаря которой лучше отжимается валик. В роли рабочих инструментов будут выступать узкая кисть, матерчатый валик, губка, емкость с теплой водой и малярная лента.

После того, как вы вскроете емкость с краской, ее нужно будет хорошо размешать и добавить немного воды. Если вы добавите ее слишком много, красящее средство потеряет свои адгезионные свойства и пластичность. По густоте состав должен напоминать жидкий кисель.
Покраска потолка акриловой краской начинается с покраски кистью труднодоступных мест, там, где валик не сможет достать: за трубами, углы и так далее. После этого, всю оставшуюся поверхность окрашиваем валиком. Если вы все сделаете правильно, то ворс валика сможет заретушировать мазки от кисти и тогда границы между слоями будут незаметны.

Первый слой красящего средства необходимо наносить перпендикулярно стене, на которой расположено окно. Наносить полосы краски нужно с небольшим напуском на предыдущую полосу, не более 6 см. При этом направлении валика нельзя менять и нельзя делать пропусков. Повторять данную процедуру следует до тех пор, пока красящее средство не покроет всю поверхность потолка.

После того, как будет нанесен последний мазок первого слоя, можно приступать к нанесению второго. Делать это можно начать от любого угла от окна. Причем второй слой обязательно должен наноситься перпендикулярно первому, это вы всегда должны помнить, когда вы хотите покрасить потолок акриловой краской.

Из всего выше сказанного отвечая на вопрос, какой краской красить потолок, можно сделать вывод, что акриловая краска является лучшим выбором.

Автор: admin  21-04-2015, 06:09   Просмотров: 1546   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.