Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Декоративная покраска стен своими руками в доме
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Декоративная покраска стен своими руками в доме

Разнообразие современных строительных материалов и смесей подталкивает многих людей к преобразованию своего жилища. Люди, в меру своих возможностей, стараются придать своей жилплощади максимально оригинальный вид, а проще и дешевле всего это сделать, играя с цветовой гаммой. Именно поэтому валики для декоративной покраски стен одни из самых приобретаемых инструментов для лакокрасочных работ своими руками.

Как при помощи краски изменить помещение?



Валики для декоративной покраски стенВалики для декоративной покраски стен


Существует множество техник создания при помощи лакокрасочных изделий уникального образа помещения. Наиболее распространенным способ является окрашивания стен в определенный тон, для этого чаще всего используются валик для водоэмульсионной краски, а уже потом производят нанесение рисунка при помощи лекала.

Также люди, которые более менее сносно рисуют, прибегают к технике монопечати. Декоративная покраска стен своими руками этим способом проходит так же, как и предыдущий, в два этапа:
  • Наносится равномерный однотонный слой краски на стену и оставляется высыхать;
  • После высыхания базового слоя на него вручную наносятся геометрические фигуры правильной формы.


Стоит отметить, что данный способ уникализации помещения доступен и тем людям, которые очень плохо рисуют. Им достаточно совместить его с первым вариантом, то есть подготовить лекала геометрических фигур правильной формы и на первый слой с помощью них и валика для декоративной покраски стен нанести задуманные фигуры.

Во сколько обойдется такое преобразование квартиры?



Декоративная покраска стен своими рукамиДекоративная покраска стен своими руками


Водоэмульсионная краска фасуется банками от 1 килограмма до 3 килограмм. Реже встречается более крупная фасовка, вплоть до 40 килограмм. Стоимость одного килограмма водоэмульсионной краски начинается от 160 рублей. Валик для декоративной покраски стен своими руками при помощи такой краски обойдется от 150 до 350 рублей.

В итоге полная окраска среднестатистической комнаты в 18 квадратных метров обойдется около 10000 рублей. С другой стороны, для создания, как указано, выше рисунков и геометрических элементов на стенах потребуется большее количество валиков, для каждого цвета краски, и, естественно больше самой краски.

По данным подрядчиков, которые занимаются ремонтами в жилых комнатах, затраты на материалы для одной комнаты, дизайн которой полностью строится на декоративном окрашивании стен, составят не менее 14000 рублей.

Автор: admin  18-08-2014, 22:34   Просмотров: 8002   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.