Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эмаль алкидная Белинка Email Universal
Производители » Belinka

Эмаль алкидная Белинка Email Universal

Эмаль алкидная Белинка Email Universal


Фасовка: 0,9
Упаковка: 1

Эмаль алкидная Белинка Email Universal (Эмаль Юниверсал)

Описание

Универсальная эмаль для защиты и декора деревянных и металлических поверхностей в интерьере и экстерьере. Эмаль стойкая к атмосферным воздействиям и используется для окраски древесины и металла любого вида.

- Глянцевое или полуматовое финишное покрытие
- Высокая укрывистость
- Легкость и простота нанесения
- Отличная растекаемость
- Короткое время сушки
- Высокая эластичность и прочность покрытия
- Высокая атмосферная и светостойкость
- Стабильность блеска и цвета покрытия

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА
Допускает машинную или ручную колеровку в любой цвет.
Белая база Б1 – колерование в пастельные цвета.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначается для нанесения на деревянные и металлические поверхности – конструкции, ограды, оконные рамы, двери, галантерейные изделия, деревянные обшивки, простой мебели. Для внутренних и наружных работ.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Влажность древесины хвойных пород не должна превышать 15%, лиственных пород - 12%. Сухую деревянную поверхность отшлифовать, удалить пыль. Древесную смолу удалить механическим путем и (или) растворителем. По необходимости подложку зашпатлевать Belinka Шпатлевкой для древесины и загрунтовать грунтом для древесины.
Древесину, эксплуатируемую в экстремальных погодных условиях (ограды, беседки, садовая мебель), предварительно обработать грунтом-антисептиком Belinka Base и затем, по необходимости, зашпатлевать Belinka Шпатлевкой для древесины и загрунтовать грунтом для древесины.
Металлическую поверхность очистить, обезжирить и отшлифовать. Ржавчина удаляется механическим путем с помощью проволочной щетки или наждачной бумаги. В случае удаления ржавчины химическими средствами на основе фосфорной кислоты, после употребления средств поверхность требуется тщательно промыть водой и просушить, т.к. остатки средства увеличивают время высыхания эмали. Обезжиривание поверхности выполняется растворителем. Затем на подложку наносится антикоррозионная грунтовка.
Перед санацией: неповрежденное покрытие очистить от загрязнений и непрочных частиц и слегка отшлифовать поврежденное покрытие полностью удалить.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением Email Universal деревянную поверхность отшлифуйте и удалите пыль. Если на поверхности древесины наблюдаются остатки смолы, сначала удалите их механически, а затем протрите поверхность разбавителем. Поверхность, если это необходимо, зашпатлюйте средством Belinka Шпатлёвка для древесины и покройте грунтовкой для древесины. Металлическое основание очистите и отшлифуйте. Удалите ржавчину металлической щеткой или наждачной бумагой. Жирное основание обезжирьте растворителем. На поверхность нанесите антикоррозийный грунт для металла. Email Universal сначала хорошо перемешайте и нанесите кистью, валиком или краскопультом в два слоя. При использовании краскопульта Email Universal разбавить максимально на 10-20 % растворителем.
В нормальных условиях (t = 20-C) второй слой наносите через 24 часа после нанесения первого слоя. Время высыхания зависит от температуры, влажности и толщины слоя. Для лучшего внешнего вида поверхности, между отдельными слоями поверхность слегка отшлифуйте. Инструменты после работы очищаются растворителем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ 
Подходит для деревянных и металлических поверхностей, для внутренних и наружных работ, короткое время сушки, машинная и ручная колеровка

ЦВЕТ 
Белая база Б1 – колерование в пастельные тона
База Б3 – колерование в насыщенные, яркие цвета

СТЕПЕНЬ ГЛЯНЦА: 
Глянцевый, полуматовый

Состав

Алкидная смола, светостойкие пигменты, наполнители, добавки и органические растворители

МЕТОД НАНЕСЕНИЯ :
Кисть, валик, краскопульт (при необходимости разбавить до 10-20% вязкость = 40 сек (?4), диаметр сопла = 1,2–1,5 мм, давление = 3–4 бар)

КОЛИЧЕСТВО СЛОЕВ: 
2 слоя

СРЕДНИЙ РАСХОД 1Л/ 1 СЛОЙ: 
10-12 м.кв.

СРЕДНИЙ РАСХОД 1Л/ 2 СЛОЯ:
6-8 м.кв.

Очистка инструментов

Растворитель

ВЫСЫХАНИЕ:
5 часов

МЕЖСЛОЙНОЕ ВЫСЫХАНИЕ:
24 часа

ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ:
не ниже 5- С

Хранение

от +5 до +30-C

Срок годности

60 месяцев

ФАСОВКА
0,9л 2,7л

ПРИМЕЧАНИЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 
Для белого и пастельных цветов характерно изменение цвета (пожелтение) при эксплуатации в тёмных помещениях.
В непроветриваемом помещении может появиться запах органических растворителей, поэтому после высыхания необходимо как следует проветрить помещение.




Автор: admin  10-09-2018, 13:08   Просмотров: 138   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.