Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лак полиуретановый Forbo 863 Aqua Lack Easy Future Sport Contact
Производители » Forbo

Лак полиуретановый Forbo 863 Aqua Lack Easy Future Sport Contact

Лак полиуретановый Forbo 863 Aqua Lack Easy Future Sport Contact


Фасовка: 5
Упаковка: 1

Лак полиуретановый Forbo 863 Aqua Lack Easy Future Sport Contact (Форбо 863 Аква Лак Изи Футуре Срорт Контакт)

Описание

Высококачественный матовый лак специально для защиты всех стандартных видов паркета, которые применяются при обустройстве спортивных залов, а также для спортивного линолеума, не имеющего слоя заводской полиуретановой или UV-защиты.
Соответствует требованиям ?ISS Richtlinie по динамическому коэффициенту трения и степени блеска.
В сочетании со средством по уходу за спортивными покрытиями Forbo 897 Sportbodenpflege образует систему для защиты спортивных покрытий DIN 18032 и ?Norm 2608.

Свойства

- защита паркетных полов и спортивного линолеума в спортивных залах и помещениях многоцелевого назначения – отвечает требованиям противоскольжения по DIN 18032 (MPA Stuttgart)
- пригоден для объектов с особо высокой эксплуатационной нагрузкой
- великолепная растекаемость
- водный однокомпонентный пропитывающий лак для паркета, готовый к применению
- матовый
- может наноситься валиком или двухсторонним шпателем
- обладает высокой износостойкостью, чрезвычайно устойчив к воздействию различных химических веществ и к истиранию
- соответствует классу износостойкости С по ?Norm C 2354 (устойчивость к различным химическим компонентам, сцепление с деревом, деформация, истирание)
ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЗАЩИТЫ:
- всех видов паркета, паркетных полов и древесины**, при условии устойчивого к сдвигу или эластичного наклеивания
- спортивного линолеума, не имеющего слоя заводской полиуретановой или UV-защиты
- в особенности, спортивных полов с определенными требованиями противоскольжения по DIN 18032 и по директиве ?ISS «Требования к спортивным полам»

Технические характеристики

Основа: Полиуретан-акрилата дисперсия

Цвет

молочный
Плотность: 1,03 г/см?
Вязкость: низкая
Растворитель/очиститель: вода

Способ нанесения

двухсторонний металлический шпатель/валик

Расход

шпатель прибл. 30 – 50 г/м? / на один слой, валик прибл. 120 – 150 г/м? / на один слой.
Время для высыхания: при нанесении шпателем ок. 20 мин., при нанесении валиком 3 – 5 часов *
Первое осторожное хождение: через 24 часа *
Окончательное затвердевание: через 7 - 10 дней *
Допустимое время хранения: не менее 6 месяцев, при температуре не выше 30 -C, начатую упаковку плотно закрыть и израсходовать в кратчайшие сроки
Морозоустойчивый продукт: нет
Маркировка по постановлению об
опасных веществах по GefStoffV: нет
Giscode: W 3
Паспорт безопасности: по запросу
* Выше указанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как
нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.
ОСНОВАНИЕ:
Подлежащие защите лаком поверхности должны быть чистыми, без остатков масел, воска, силикона и других сло ? в, снижающих сцепление лака с поверхностью.
Паркет: после грубого шлифования заполнить швы до 2 мм с помощью Дисперсионной затирки для швов в паркете 8801, смешанной с древесной пылью от шлифования абразивом (не крупнее Р80). После затвердевания затирки (прибл. 30 минут) ее следует удалить с поверхности шлифовальным абразивом (Р100-120).
Для снижения риска склеивания паркета вдоль швов рекомендуем грунтование вододисперсионным грунтовочным лаком 882 Aqua-Grundlack.
Линолеум: поверхность линолеума необходимо очистить с помощью Универсального очистителя 891, затем тщательно промыть водой и просушить в течение 12 часов.
Только после этого можно наносить разметку и лак. Во время нанесения разметки следует предотвращать появление загрязнений. Возможные загрязнения от малярного скотча следует удалить до нанесения лака.

Применение

Перед применением канистру с лаком тщательно встряхнуть для равномерного распределения матирующего вещества!
Паркет: для получения равномерного покрытия необходимо нанести не менее двух слоев лака при помощи валика на предварительно загрунтованное и высохшее основание.
Не следует наносить более двух слоев лака за один день.
В течение 24 часов возможно нанесение слоев лака без промежуточной шлифовки, в случае более длительного перерыва необходимо произвести промежуточную шлифовку.
Промежуточная шлифовка перед нанесением последнего слоя лака улучшает внешний вид поверхности.
После проведения промежуточной шлифовки следует тщательно удалить пыль и при необходимости произвести промежуточное шпатлевание лаком.
Разметку с помощью Краски для разметки Forbo 809 2-K PUR Spielfeldmarkierung следует наносить после проведения промежуточной шлифовки абразивом (Р120-150), перед нанесением последнего слоя лака.
Линолеум: лак наносится толстым слоем с помощью валика на предварительно очищенный и высохший линолеум, на который уже нанесена разметка краской 809 2-K PUR Spielfeldmarkierung.
Температура в помещении во время работ должна быть в пределах 15-25-C, относительная влажность воздуха 40-65%. Во время высыхания лака необходимо обеспечить равномерную вентиляцию. Следует избегать сквозняков и прямого попадания солнечных лучей.
** Перед использованием лака на не известных породах древесины следует провести достаточное количество проб во избежание возможного изменения цвета древесины, соковыделения или проблем с
адгезией лака к дереву. В этих случаях, а также при ремонте старых паркетных полов, пожалуйста, проконсультируйтесь с нашим техническим отделом. Материалы, содержащие пластификаторы (напр. ролики стульев, текстильные и войлочные подложки) могут привести к последующему изменению оттенка древесины или к размягчению лака в процессе эксплуатации.
При неблагоприятных условиях можно замедлить высыхание лака (увеличить открытое время) с помощью добавления до 5% Forbo Вододисперсионного ингибитора ATV.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:
Согласно DIN 18356 следует регулярно ухаживать за лакированными покрытиями.
Для проведения обязательного первичного и восстановительного ухода за лаком мы предлагаем
Мастику для спортивных покрытий 897 Easy-to-care, а также средство для проведения текущей регулярной очистки 896 Universal Maintenance Anti Slip, обеспечивающее сохранение заявленного динамического коэффициента трения, в качестве добавки в воду при мытье полов.
Пожалуйста, запрашивайте дополнительную информацию и инструкции по уходу за спортивными покрытиями.
СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИСТКИ:
Загрязненные лаком 863 Aqua-Lack Easy Future SPORT поверхности следует очистить водой как можно скорее, а загрязнённые рабочие инструменты – сразу же после использования.
Предельное значение EU:
Разрешенное Предписанием EU 2004/42 максимальное содержание VOC (летучих органических смесей) в готовом продукте категории A/i/Wb составляет: 140 г/л (2007) / 140 г/л (2010).
Данный продукт содержит максимум 140 г/л VOC.
Фасовка:
10 л нетто в одноразовой упаковке


Автор: admin  7-09-2018, 00:08   Просмотров: 105   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.