Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лак паркетный Picante Filler
Производители » Picante

Лак паркетный Picante Filler

Лак паркетный Picante FillerЛак паркетный Picante Filler


Фасовка: 0,9
Упаковка: 1

Лак паркетный Picante Filler (Пиканте Филер)

Свойства

Быстро высыхающий на воздухе, заполняет поры древесины и паркета, а также промежутки между ними, делая поверхность гладкой и ровной, предотвращает излишнее впитывание лака последнего слоя, чем обеспечивает экономию материалов и рабочего времени, легко поддается обработке наждачной бумагой.

Область применения

Лак-порозаполнитель специально разработан для применения на любых деревянных и паркетных поверхностях.
Используется для выравнивания поверхностей путем заполнения образованных пор, наносится перед финишным (завершающим) слоем лака.
Сверху лак-порозаполнитель может покрываться целлюлозными, полиуретановыми веществами.
Кроме того, лак-порозаполнитель можно использовать в качестве промежуточного слоя перед слоем лаков, изменяющих оттенки даже таких деревянных покрытий, как дуб и ясень.

Расход

1 л лака можно укрыть поверхность площадью 8–10 м2 в один слой.

Технические данные

Плотность 0,90–0,92 г/см3
Время высыхания при + 20 -С
Поверхностное высыхание: 10 минут.
Частичное высыхание: 15–20 минут.
Способность шлифоваться: 3–4 часа.

Способ применения

Перед применением деревянную поверхность нужно отшлифовать наждачной бумагой и очистить от пыли. Необходимо, применяя нитроцеллюлозный растворитель, добиться рабочей вязкости лака.
Разбавлять лак рекомендуется по мере необходимости на 30–40 %. Наносить лак можно кистью, валиком или пульверизатором в 2–3 слоя, каждый слой необходимо просушивать в течение 5–15 минут.
Через 3–4 часа (в зависимости от температуры окружающей среды) после нанесения последнего слоя лака-порозаполнителя можно шлифовать поверхность наждачной бумагой.
Рекомендуется оставить на ночь, а затем наносить завершающий (финишный) слой лака из ряда целлюлозных, полиуретановых или полиэстерных основ.

Хранение

Банки с лаком должны храниться с закрытыми крышками в прохладном месте, недоступном для детей. Держать вдали от источников возгорания — не курить вблизи.
Избегать попадания в глаза, в условиях недостаточной вентиляции работать в респираторе.
Срок хранения в оригинальной упаковке 5 лет со дня выпуска. Беречь от замерзания! Хранить в сухом, теплом месте, недоступном детям.
Фасовка: 0,75 л, 2,5 л, 15 л


Автор: admin  15-09-2018, 13:48   Просмотров: 140   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.