Цены декоративных красок для стен
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Цены декоративных красок для стен
Статьи » Каталог красок

Цены декоративных красок для стен

Декоративные лакокрасочные покрытия – это особый вид материалов для отделки, который отличается особенным, необычным, и можно даже сказать неповторимым внешним видом. Стоит отметить, что существует несколько видов декоративных красок, каждый из которых будет кратко описан в рамках этой статьи.

Также, мы расскажем, какова же цена декоративной краски для стен каждого из подвидов. Кстати говоря, цены фактурной краски для стен, которые некоторые ошибочно относятся к классу декоративных, мы уже разбирали в другой статье, опубликованной на нашем сайте.

Декоративные краски, накапливающие свет.



Цена декоративной краски для стенЦена декоративной краски для стен


Декоративные краски, которые накапливают свет, также называются люминесцентными красками. Их ключевой особенностью является то, что они светятся в темноте, накапливая ультрафиолетовое излучение в течение дня. Обычно их используют в качестве эстетического дополнения интерьера, но иногда применяют для выделения объектов, которые имеют важное значение в комнате.

Ведущим производителем люминесцентной краски является компания Luminofor. Цена декоративной краски для стен от данного производителя составляет около 650 рублей за 50 грамм.

Перламутровые декоративные краски для стен.



Цена декоративной краски для стенЦена декоративной краски для стен


Данный вид декоративных лакокрасочных материалов имеет полупрозрачную текстуру, которая переливается разными цветами при взгляде под разными углами. Наиболее респектабельно эта эмаль смотрится при нанесении ее на отдельные элементы интерьера, например, колонны или карнизы.

Важно отметить, что перламутровая декоративная краска для стен может создавать различную текстуру, в зависимости от способа ее нанесения: кисть, валик или губка.

Если говорить о том, сколько стоит краска для стен перламутровая, то тут стоит выделить сразу несколько производителей подобных лакокрасочных материалов:
  • TAIKA от финской компании Tikkurila.Ее стоимость, в среднем, составляет около 2600 рублей за банку объемом 0,9 литра;
  • Vavilon от компании Brilliance. Стоимость данной краски, в среднем, составляет около 600 рублей за литр.

Отметим, что такая большая разница в цене двух производителей объясняется тем, что компания Tikkurila специализируется на выпуске лакокрасочных материалов класса Люкс, соответственно и ответ на вопрос, сколько стоит краска для стен относительно этой финской компании, будет куда больше, чем при рассмотрении иных производителей.

Текстурная краска для стен.



Цена декоративной краски для стенЦена декоративной краски для стен


Еще одним из основных видов декоративных красок для стен является текстурная краска. Она создает объемное покрытие, которое получается уникальным в каждом отдельном случае. К сожалению, у этой краски есть один большой недостаток – чудовищный расход, который может составлять до двух килограмм на один квадратный метр.

Подробнее о том, что собой представляет текстурная краска для стен, вы можете прочитать в отдельном материале на нашем сайте, в котором мы подробно разбираем этот вопрос.

В рамках же этой статьи, мы вам порекомендуем обратить внимание на текстурную краску от компании ТЕКС. Цена декоративной краски для стен текстурной от этой компании составляет около 600 рублей за банку на 8 килограмм.

Автор: admin  26-04-2015, 11:44   Просмотров: 3159   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.