Какая лучше краска для покраски деревянного дома?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самые популярные виды краски для покраски деревянного дома
Статьи » Покрасочные работы

Самые популярные виды краски для покраски деревянного дома

Краска для покраски деревянного дома внутри должна быть обязательно экологически чистой, иначе жильцам этого дома находиться внутри него будет не безопасно. Эксперты считают, что самой лучшей краской для покраски дома, является водно-дисперсная краска.

В ее составе вы не найдете никаких органических растворителей. Кроме этого она идеальным образом подходит для окраски, как стен, так и потолков и полов. Покрытие, которое образуется в результате использования данного состава, имеет высокие показатели эксплуатационных характеристик:
  • Оно хорошо сцепляется со штукатуркой, бетоном, гипсокартоном и металлом;
  • Покрытие является быстросохнущим, в отличие от алкидных и масляных.


Виды ВД красок.



Краска для покраски деревянного домаКраска для покраски деревянного дома


В зависимости от того какие полимеры имеются в составе водно-дисперсных красок они различаются по видам. Краска для покраски деревянного дома на основе ПВА имеет самую низкую цену. Она хорошо ложиться на поверхность и не выцветает. Но такое покрытие не водостойкое, поэтому его можно применять только там, где риск попадания влаги на красящий состав самый минимальный.

Бутадиен-стирольные дисперсные краски обладают большими водостойкими качествами, но под воздействием света они быстро выцветают. Самой лучшей краской в данной категории является акриловая дисперсная краска.

Она водостойкая, хорошо ложится на поверхность и не теряет своего цвета, поэтому она может даже использоваться в том случае, если вам нужна покраска гипсокартона. Но имея такие превосходные качества, этот состав стоит намного дороже всех выше описанных видов красок для дерева.

Покраска фасада.



Краска для покраски деревянного домаКраска для покраски деревянного дома


Покраска деревянного дома снаружи может проводиться разными красящими составами, которые отличаются друг от друга по типу поверхности, для которой они используются. Самая лучшая краска для покраски деревянного дома – это масляная или алкидная.

Данные составы хорошо впитываются и глубоко проникают в структуру дерева, в результате чего создается очень плотное покрытие. Это покрытие долгое время будет защищать фасад дома от воздействия на него влаги.

Минус акриловых красок, которые также могут использоваться для покраски дома, состоит в том, что они недолго держат эластичность, из-за длительного взаимодействия с воздухом они могут начать трескаться и выцветать под действием солнца.

По воздействию на дерево красящие материалы делятся на укрывные и лессирующие. В случае использования лессирующего покрытия, выполнять его ремонт вам придется через 2-5 лет. Такой состав создает на поверхности очень тонкую пленку, которая боится воздействия солнца. А что касается укрывных материалов, то срок их службы равен 8-15 лет.

Мы надеемся, что наша статья помогла вам понять, какая краска для покраски деревянного дома лучше всего подходит вам, и вы теперь легко сможете разобраться в разнообразии красящих материалов.

Но в любом случае, не торопитесь делать окончательный выбор, обязательно проконсультируйтесь и уточните у продавца во время покупки, какими достоинствами и недостатками обладает тот или иной вид красящего материала и какие его свойства.

Автор: admin  15-05-2015, 13:28   Просмотров: 2291   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.