Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Какие обои лучше под покраску?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Какие обои лучше под покраску?

Какие обои подходят под покраску — вопрос, который не имеет однозначного ответа. Кто-то ориентируется на рекламные предложения, кому-то важна низкая цена, для кого-то главным критерием является опыт его друзей и так далее. Эта статья не дает прямого ответа на вопрос. В ней констатируются лишь некоторые факторы, благодаря которым потребитель сможет выбрать подходящий для себя вариант.

Виды обоев под покраску.



Какие обои лучше под покраскуКакие обои лучше под покраску


На современном рынке наиболее распространенными и доступными для большинства потребителей являются три вида обоев под покраску.

Флизелиновые обои. В ответе на вопрос, какие обои лучше под покраску для людей не имеющих богатого строительного опыта, данный вид обоев является лучшим решением. Это связано, в первую очередь, с тем, что они обладают некоторым коррелирующим эффектом и для них не важна идеально ровная стена.

Если говорить о недостатках данного вида обоев, то он всего один: они требуют очень нежного обращения. Хотя у профессионалов этот фактор затруднений не вызывает, людям, проводящим самостоятельный ремонт это нужно обязательно учитывать.

Бумажные обои. Также как и предыдущий вариант, эти обои являются отличным вариантом ответа на вопрос, какие обои лучше под покраску. Они также отлично скрывают неровности стен и крепко держатся даже на поверхностях, которые практически не подготавливались. Единственное, что нужно заметить — обязательно нужно выбирать основу обоев дуплекс, а не симплекс. Это связано с тем, что практика показала, что хоть симплекс и дешевле, но и срок службы его редко превышает 5 лет.

Стеклообои. Откровенно говоря, до недавнего времени ответов на вопрос, какие обои лучше под покраску, было всего два. Но теперь на рыке появились стеклообои, которые начинают завоевывать все большую популярность. Это связано, в первую очередь, с их неприхотливостью к помещению. Они отлично могут служить и в спальне, и на кухне, и даже в ванной комнате.

Что не забыть купить?



Какие обои лучше под покраскуКакие обои лучше под покраску


Идя в строительный магазин за обоями, нужно помнить, что, помимо них, еще нужно купить несколько расходных материалов. Так, если на стенах есть больших выбоины, то стоить прикупить шпаклевку, чтобы их заделать. Также необходимо купить специальный клей для обоев.

Не менее важным фактором будет покупка лакокрасочного материала. Выбирать можно на свой вкус, главное — не брать масляные краски. Они не подходят для покраски обоев. Также, особенно если стены красятся несколькими цветами, необходимо приобрести валики для декоративной покраски стен.

Автор: admin  13-09-2014, 09:40   Просмотров: 2183   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.