Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и разновидности красок Тиккурила для внутренних работ
Статьи » Виды красок

Преимущества и разновидности красок Тиккурила для внутренних работ

Краска Тиккурила для внутренних работ пользуется большой популярность и огромным спросом среди самых разных групп потребителей в России: от обычных людей, которые делают ремонт в своём доме, до крупных строительных компаний. Так или иначе, всем им нравятся краски финской компании. А почему же она и так нравится? Давайте разбираться.

Преимущества красок Тиккурила.



Краска Тиккурила для внутренних работКраска Тиккурила для внутренних работ


К основным преимуществам красящего состава данной марки, кроме того, что краска Тиккурила абсолютно безопасна и экологически чистая, можно отнести следующее:
  • Данный состав не вызывает аллергии, он хорошо пропускает пар, поэтому воздух в помещении становиться умеренно влажным и благоприятным для людей;
  • Высокий уровень защиты и долговечности. Если при работе с данным красящим составом будут соблюдаться все правила и нормы, то он будет держаться на поверхности достаточно длительное время. Кроме этого, краски Тиккурила обеспечивают хорошую защиту окрашенной поверхности от воздействия ультрафиолетовых лучей, влаги и перепада температур;
  • Краска Тиккурила для внутренних работ отличается большим количеством разнообразного ассортимента видов красок и цветов, а также она не выгорает. Данный состав разрабатывается в соотношении с типом покрытия: для окрашивания металлических поверхностей, деревянных, бетонных. Перила для лестниц из нержавейки также можно покрасить и другие детали интерьера. В виду этого он хорошо ложиться на эти поверхности и при этом очень привлекательно смотрится на них. Также стоит отметить, что краска Тиккурила в процессе эксплуатации не выгорает на солнце.

    Основные разновидности красок данной марки.



    Краска Тиккурила для внутренних работКраска Тиккурила для внутренних работ


    Краски Тиккурила бывают четырёх видов: силикатными, эмульсионными, алкидными и клеевыми. В случае с эмульсионными составами, для их разведения используется вода, а после того как данное средство высохнет, его очень тяжело будет отмыть водой. Эмульсионные краски бывают: акриловыми, водоэмульсионными, латексными, силиконовыми, вододисперсными и поливинилацетатными.

    Эмульсионные краски Тиккурила.



    Краска Тиккурила для внутренних работКраска Тиккурила для внутренних работ


    Водоэмульсионные составы хорошо пропускают пар, поэтому они позволяют поверхностям дышать. Преимущественно их можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.
    Правда у них есть один недостаток – они не переносят низких температур. Вододисперсные составы по своим характеристикам схожи с водоэмульсионными. Отличия их состоят только в том, что они не имеют ярко выраженной цветовой гаммы, используются при температуре выше шести градусов, и они являются более влагоустойчивыми.

    Акриловая краска Тиккурила для внутренних работ содержит в своем составе акриловую смолу. Она очень прочная, более эластичная и она может прикрыть на поверхности незначительные трещины. После того как данное средство высохнет ему не будут страшны перепады температур. Использовать такие краски в помещениях с высокой влажностью и сыростью нежелательно.

    Латексные составы считаются самыми дорогими, поскольку в их составе имеется латекс. В виду этого они обладают превосходным водоотталкивающим эффектом. Высыхают они очень быстро, но от времени они могут потускнеть, так как плохо держат цвет.

    Самая дешевая краска Тиккурила для внутренних работ — клеевая. В их состав входят эмульгированные силиконовые смолы. Они хорошо пропускают воду, пар и воздух. Данная разновидность красящих средств не боится прямых солнечных лучей, устойчива перед маслом и жиром, кроме этого, она экологически чистая.

    Силиконовая краска для потолка Тиккурила в своем составе имеет эмульгированные силиконовые смолы. Она хорошо пропускает воздух и пар. Это средство отличается превосходной эластичностью, и оно может перерыть трещины размером до 2 мм. Нанести его можно на любые минеральные поверхности. Ко всему, краски данной разновидности являются хорошим антисептиком, и они могут отталкивать грязь. В виду такого большого количества положительных качеств они имеют достаточно высокую стоимость.

    Алкидные и силикатные краски.



    Краски Тиккурила для внутренних работКраски Тиккурила для внутренних работ


    Алкидная краска Тиккурила для внутренних работ бывает эмалевая. Она обладает высоким уровнем глянцевости, быстро высыхает, устойчива перед солнечными лучами, а также она имеет антикоррозийные свойства. Силикатные составы состоят из жидкого стекла, по этой причине их можно отнести к категории минеральных средств.

    К их положительным качествам можно отнести:
    • Хорошие пропускные способности;
    • Устойчивость к температурным перепадам;
    • Их можно развести водой;
    • Широкая гамма цветов;
    • Воспрепятствует появлению грибка, плесени и иных микроорганизмов.


    Клеевые краски Тиккурила.



    Краска Тиккурила для внутренних работ


    К данной разновидности красок относятся:
    • Казеиновые составы. Они отличаются превосходными внешними характеристиками и высокой стойкостью. Их можно использовать для покраски как бетонных, кирпичных, так и штукатуреных поверхностей.
    • Декстинированные составы. Выпускаются они из костного клея. Они не отличаются высокими показателями влагостойкости.
    • Клеевые. Имеют огромное количество цветов, они абсолютно безвредны, но они бояться солнечных лучей и влаги.

    Краска Тиккурила для дерева данной разновидности изготавливается на основе воды и в ее составе имеются органические полимеры. По своим характеристикам они схожи с эмульсионными, но в отличие от них они менее влагостойкие. В помещениях с высокой влажностью применять их нежелательно.

Автор: admin  27-04-2015, 06:13   Просмотров: 9176   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.