Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Где использовать и как правильно наносить краску Тиккурила для школьных досок?
Статьи » Виды красок

Где использовать и как правильно наносить краску Тиккурила для школьных досок?

Компания Тиккурила производит инновационные отделочные материалы, в частности краски, самых разных предназначений. Краска Тиккурила для школьных досок поможет не только реставрировать старую доску, но также пригодна для отделки стен дома. Такая краска от финской компании называется «Farg for skoltavlor» и относится к категории грифельные краски.

Как можно использовать краску для школьных досок?



Краска Тиккурила для школьных досокКраска Тиккурила для школьных досок


В первую очередь, такую краску можно использовать по прямому назначению, исходя из её названия. При помощи нею в рабочий вид можно привести даже самую старую школьную доску. Для этого нужно просто подготовить её поверхность, после чего отделать краской. Тогда на доске снова можно будет писать, причём всё будет хорошо видно.

Ещё одно интересное предназначение краски Тиккурила для школьных досок — отделка стен в доме. Чаще всего, это относится к отделке стен в детских комнатах. Так как данную краску можно наносить на любую поверхность, то доску для рисования можно сделать на любой стене.

Отделав такой краской стены, дети смогут на них писать и рисовать цветными мелками. После чего они смогут легко обычной тряпкой(сухой или влажной) стирать старые надписи и рисунки. Это очень удобно, ведь тогда дети смогут не только лучше развиваться творчески, но и не будут портить другие стены в доме.

Как правильно наносить грифельную краску?



Краска Тиккурила для школьных досокКраска Тиккурила для школьных досок


Чтобы отделочные работы при помощи красок Тиккурила для школьных досок прошли гладко, нужно правильно нанести отделочный материал. Причём в весь процесс отделочных работ входит не только нанесение краски, но и предварительная подготовка нужной поверхности.

Можно выделить следующие этапы при отделки данной краской:
  • Начать нужно с удаления старого покрытия. Если старое покрытие на доске или стене — вы можете воспользоваться средством для снятия старой краской. Если такой возможности нет, вооружитесь обычным шпателем и снимите старую краску;
  • После того, как старое покрытие демонтировано, нужно убедиться, что поверхность лишена трещин. Если трещины имеются, нужно замазать их шпаклёвкой, а затем отшлифовать, чтобы получилось ровное покрытие;
  • Перед нанесением краски нужно покрыть поверхность грунтовочным раствором. Это нужно для того, чтобы улучшить адгезию краски с поверхностью. Так вы сможете снизить расход краски при работе, а также увеличит срок службы конечного покрытия;
  • После этого можно наносить краску Тиккурила для школьных досок. Наносить нужно 2-3 слоя, причём новый слой наносить можно только после того, как высохнет предыдущий.

В целом, данный процесс особо не отличается от любого другого процесса покраски какой-либо поверхности. Справиться с ним можно любому новичку, который ранее подобного опыта не имел. Нужно просто быть внимательным и делать всё чётко по инструкции.

Автор: admin  30-04-2015, 06:48   Просмотров: 2871   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.