Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самые качественные краски для фасада деревянного дома
Статьи » Виды красок

Самые качественные краски для фасада деревянного дома

Дерево — очень прихотливый материал, за которым нужно постоянно следить, чтобы оно не теряло своих качеств и красиво вида. Если вы являетесь счастливым владельцем собственного деревянного дома, то вам, возможно, интересно узнать, какую выбрать краску для фасада деревянного дома? Именно на этот вопрос мы вам поможем найти ответ.

Стоит отметить, что покраска фасада, сделанного из дерева — важный этап, который позволяет защитить дерево от пагубных воздействий. При строительстве деревянных домов в Новокузнецке краска используется в обязательном порядке при финишных отделочных работах.

Краска для деревянного фасада Alpina Holzfassade.



Краска для фасада деревянного домаКраска для фасада деревянного дома


Данная краска является одним из самых качественных материалов на российском рынке. Она отлично схватывается с деревом и в дальнейшем способна выдерживать высокие атмосферные и механические нагрузки. Кроме этого, данная краска от компании Alpina защищает дерево от грибка и плесени, а также сохраняет естественный рисунок древесины.

Данная краска для деревянного дома, помимо вышеуказанных свойств, также обладает следующими:
  • Цвет краски сохраняет свой первоначальный вид много лет даже под воздействием обильных УФ-лучей;
  • Краска Alpina Holzfassade не содержит в своём составе вредных веществ, поэтому не способна навредить здоровью человека;
  • Данная краска легко приготавливается к работам и легко наносится на деревянную поверхность.

Средний расход краски на гладкой поверхности составляет 120 мл на квадратный метр. Конечно, на шероховатой поверхности расход увеличивается, но несущественно. Стоимость данной краски составляет 4 365 рублей за 9 литров.

Краска для деревянного фасада Tikkurila Pika-Teho.



Краска для фасада деревянного домаКраска для фасада деревянного дома


Краска для фасада деревянного дома Pika-Teho представляет собой матовую акрилатную краску. Данный лакокрасочный материал используется для отделки деревянных фасадов, которые подвергаются постоянным атмосферным воздействия.

Компания Тиккурила испытывала свою фасадную краску для деревянного дома в условиях сурового финского климата, особенно в зимний период. Данная краска прошла все испытания: она не начала отслаиваться, не потеряла яркость своего цвета, выдержала атмосферные осадки, которым повергалась на протяжении 12 месяцев.

Кроме этого, данная краска полностью экологичная, не содержит в своём составе вредных веществ, которые способны навредить человеку как во время отделочных работ, так и после высыхания краски. Также данная краска очень экономична: на заранее подготовленной поверхности одного литра материала хватит на 4-6 квадратных метров.

Как и другая продукция финской компании, краска для деревянного дома Tikkurila Pika-Teho имеет высокую стоимость, однако имеет отличное соотношение цены-качества. Купив 9 литров данной краски за 4 500 рублей, вы избавите себя от повторных отделочных работ деревянного фасада на 7-10 лет.

Краска для деревянного фасада Dulux Domus.



Краска для фасада деревянного домаКраска для фасада деревянного дома


Данная краска представляет собой полуглянцевый масляно-алкидный материал, который обладает следующими качествами:
  • Краска образует атмосферостойкое покрытие, которое имеет отличную эластичность и высокую адгезию. Высохшее покрытие способно выдерживать резкие перепады влажности и температуры воздуха;
  • В своём составе данная краска содержит вещества, которые будут защищать дерево от грибка и плесени;
  • Данная краска для фасада деревянного дома отлично отталкивает грязь и воду.

Как и любой другой материал, данную краску лучше всего наносить при температуре от 5 до 30 градусов по Цельсию при влажности воздуха не более 80%. При таких условиях она будет быстро высыхать и на отделочные работы, при нанесении краски в 2-3 тонких слоя, уйдёт не больше 2х дней.

В российском строительном магазине краску Dulux Domus можно купить за 4 900 рублей. Сделав отделку фасада данной краской при соблюдении технологии нанесения, вы защитите свой фасад на 12-15 лет.

Если вы решили делать отделку всего своего дома, то рекомендуем ещё прочитать статью про покраску крыши дома, сделанную из металла.

Автор: admin  18-05-2015, 06:25   Просмотров: 2304   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.