Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую стоит выбрать краску для нанесения дорожной разметки?
Статьи » Виды красок

Какую стоит выбрать краску для нанесения дорожной разметки?

Нанесение дорожной разметки — очень важный процесс, во многом именно от него зависит безопасность движения в городах и на междугородних трассах. Так как данный вид работ является весьма специфическим, то новичкам выбрать краску для нанесения дорожной разметки очень трудно. В этой статье вы найдёте ответ на вопрос о том, какую именно краску для таких работ выбрать.

Краска для разметки дорог «Линия».



Краска для нанесения дорожной разметкиКраска для нанесения дорожной разметки


Данная краска от российского производителя адаптирована именно под суровый российский климат, а также под обильные осадки. Её очень долго тестировали как в городских условиях, так и на загородных трассах, а также на аэродромах.

Краска линия обладает следующими преимуществами:
  • Так как данную краску можно колировать при помощи специальных цветных добавок, ею можно делать разметку различного назначения;
  • Данная краска для асфальта имеет отличную яркость, поэтому её хорошо видно даже ночью;
  • Данную краску можно наносить при помощи любой разметочной машины;
  • Краска для нанесения дорожной разметки «Линия» отлично сцепляется с дорожным полотном без каких-либо предварительных обработок асфальта;
  • Материал производят по всем современным стандартам России и Европы;
  • Для её хранения не нужны специальные помещения, достаточно просто соблюдать температурный режим.

Используя при нанесении дорожной разметки именно данную краску, вы можете быть уверены, что сделанная разметка будет долго сохранять свой первоначальный вид даже в местах с интенсивным трафиком. Стоимость этой краски составляет 140-150 рублей за один килограмм.

Краска для разметки дорог Эмаль АК-511.



Краска для нанесения дорожной разметкиКраска для нанесения дорожной разметки


Данный материал представляет собой недорогую краску для нанесения разметки на дороги, которая обладает высокой износостойкостью. Эмаль АК-511 можно наносить при помощи специальных машин или ручным способом.

Главное преимущество данной эмали — в неё можно добавлять светоотражающие шарики, которые позволят создать светящуюся разметку на дороге. В эту краску для нанесения дорожной разметки шарики нужно добавлять в соотношении 20-30% от общей массы краски.

Что касается нанесения, то краску нужно наносить на сухой асфальт при температуре от 5 до 40 градусов по Цельсию. Купить этот материал можно по заказу на лакокрасочных заводах. Средняя цена по России составляет 2 800-2 900 рублей за 20 килограмм материала.

Краска для разметки дорог «Дорожка».



Краска для нанесения дорожной разметкиКраска для нанесения дорожной разметки


Это ещё один вариант краски для дорог от российского производителя. Как и в первом случае, данная краска готова к самым суровым испытаниям российского климата, чтобы было проверено на практике. Эта краска применяется для разметки на дорогах, стоянках, аэродромах и т.д.

В целом, данная краска для нанесения дорожной разметки обладает следующими преимуществами:
  • Легко наносится как машинным, так и ручным способом;
  • Краска «Дорожка» имеет высокую устойчивость к механическим воздействиям, устойчива к сильному истиранию;
  • Краска долгое время сохраняет свой яркий цвет даже при обильном излучении УФ-лучей;
  • Краска отлично переносит химикаты, которые используют зимой для борьбы со снегом и льдом.

Данная краска для разметки на дорогах наносится точно также, как и любая другая, поэтому трудности в работе с ней не возникнут даже у новичков в лакокрасочных работах. Стоимость краска «Дорожка» составляет 140-150 рублей за килограмм материала.

Автор: admin  20-05-2015, 12:38   Просмотров: 3073   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.