Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Что такое акриловая краска?

Что такое акриловая краска? Данный вопрос волнует многих, кто впервые занялся ремонтом в своем доме. Так вот, акриловые краски - это одна из разновидностей лаков и красок, основанная на водорастворимых дисперсиях, которые после высыхания образуют на своей поверхности стойкую пленку.

Акриловые краски – отличный внешний вид и защита окрашиваемой поверхности, долговечность и надежность. Во многих странах больший процент потребляемых строительных красок составляют именно акриловые краски, и это неслучайно. Ведь они обладают существенным рядом преимуществ:
  • Они не имеют запаха и пожаробезопасны;
  • Работать с ними не составит никакого труда;
  • Они экологичны, поэтому при их нанесении они не выделяют никаких вредных веществ;
  • Они имеют богатую цветовую палитру;
  • Они быстро сохнут и обладают водостойкими и светостойкими свойствами.


Состав акриловых красок.



Что такое акриловая краскаЧто такое акриловая краска


Такие краски относятся к разряду синтетических и создаются они на основе акриловой кислоты, а если быть точнее, то в роли их основы выступает акриловая полимерная эмульсия, которая играет роль основного связующего вещества между пигментом и водой.

Но для получения прочной краски, которая не будет растекаться, желтеть и отслаиваться, только лишь связующего вещества мало. В этом случае должно быть качественно подобрано соотношение пигментов и наполнителей по отношению к данному веществу.

Кроме соотношений, огромную роль играет и тип пигмента, его качество и количество. Точное его количество определяет расход краски, а качество – влияет на светостойкость.

Где используют акриловые краски?



Что такое акриловая краскаЧто такое акриловая краска


Что такое акриловые краски вы уже узнали и о том, что входит в их состав, теперь мы узнаем, где применяются такие краски.

Основываясь на том, какими преимуществами обладают акриловые краски, можно однозначно сказать, что область их применения просто безгранична. Но только при их выборе обязательно нужно учитывать тип окрашиваемой поверхности.

Так, к примеру, для окрашивания фасадов зданий применяют фасадную акриловую краску. Ее можно наносить как на бетонное, кирпичное, деревянное, так и на оштукатуренное или ранее окрашенное основание. Но в этом случае, перед тем как начинать красить фасад, его поверхность должна быть обязательно хорошо очищенна от пыли и старой краски, а потом хорошо прогрунтованна.

Кроме этого, существуют специальные акриловые краски по металлу, предназначенные для внутренних работ. Такие краски в основном используют при покраске металлических поверхностей, стен и потолков внутри помещений, в которых уровень влажности не превышает норму. В помещениях с высоким процентом влажности применяется иная разновидность акриловых красок, которая отличается соответствующими качествами.

Несмотря на то, что данный вид лакокрасочных покрытий считается универсальным, желательно, конечно же, использовать для определенного вида поверхностей специальный вид красок. Только так вам будет гарантированно долговечность и высокое качество окрашиваемой поверхности, а также удобство ее нанесения.

Так, к примеру, акриловую краску по металлу можно будет при ее использовании наносить прямо на ржавчину.

Вывод.



Что такое акриловая краскаЧто такое акриловая краска


Одним словом можно сказать, что акриловые краски являются самой настоящей экономической выгодой, так как они позволяют создать долговечное и водостойкое покрытие, срок службы которого во внешних условиях будет составлять не меньше десяти лет.

Автор: admin  16-10-2014, 11:31   Просмотров: 2208   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.