Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Преимущества и особенности акриловой краски для потолка
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Преимущества и особенности акриловой краски для потолка

Акриловая краска для потолка считается одной из универсальных. Связано это с тем, что данный состав стоек к истиранию, даже после попадания на него влаги, он не разрушается, кроме этого, он практически не имеет запаха.

Основные преимущества акриловой краски.



Акриловая краска для потолкаАкриловая краска для потолка


Главная особенность акриловой краски заключается в том, что она может затягивать трещины, поэтому ее можно применять и как средство, которое скрывает любые дефекты поверхности.

Акриловая краска превосходно ложиться на поверхность и быстро сохнет. Положительных качеств у данного состава очень много, по этой причине он и пользуется большим спросом.

Особенности акриловых красок:
  • Данный тип краски стоек к загрязнению, эластичен, по этой причине он способен перекрасить мелкие трещины на поверхности потолка. Для этого красящее средство необходимо будет нанести в несколько слоев;
  • Так как акриловая краска для потолка стойка к истиранию и ей не страшны ультрафиолетовые лучи, от времени она не потеряет своих первоначальных качеств;
  • Данный состав не боится влаги, а значит окрашенный им потолок можно легко помыть. Также данный факт говорит о том, что такая краска идеально подходит для использования во влажных помещениях;
  • Такая разновидность красящего средства превосходно переносит высокую температуру, она огненепроницаема, по этой причине акриловая краска может применяться на кухне;
  • Так как этот состав относиться к водоэмульсионной группе, он не имеет неприятного и резкого запаха, который имеют многие красящие средства, выполненные на основе растворителя;
  • Акриловые краски для росписи стен и покраски потолка просты в использовании, быстро высыхают. Но при использовании данного состава важно помнить о том, что он имеет способность темнеть после высыхания;
  • Процесс покраски потолка не займет много времени и не заберет много сил;
  • Акриловая краска для потолка имеет вполне приемлемую цену, поэтому она экономична в затратах;
  • Цветовая палитра данного красящего средства достаточно многообразна, поэтому любой способен без труда подобрать для себя именно тот цвет краски, который лучшим образом подойдет для него.


Выбор краски.



Акриловая краска для потолкаАкриловая краска для потолка


Акриловая краска представлена богатым выбором средств, различных по своему составу и консистенции. Есть такой тип красок, который предназначен для использования только в сухих помещениях, а есть такой, которым можно окрашивать потолок во влажных помещениях, так он отличается высокой степенью влагостойкости.

Крайне не желательно использовать данные средства не по назначению, если акриловая краска для потолка предназначена для использования в сухом помещении, значит именно там ее и нужно использовать.

Акриловые краски, предназначенные для окраски потолка, обычно продаются белого цвета и для того, чтобы получить необходимый оттенок, необходимо будет использовать колер. Цвета колера для краски отличаются многообразием оттенков, поэтому любой, кто пожелает, сможет выбрать именно тот цвет, который наилучшим образом подойдет под его запросы.

Кроме этого, в продаже есть акриловая краска для потолка такой марки, которая имеют уже готовый цвет и оттенок.

По уровню белизны данные составы делятся на три группы: молочно-белые, белые и супер белые. Для того чтобы покрасить потолок, необходимо купить лучше всего краску с максимально насыщенным белым цветом.

Акриловый потолок может быть матовым или глянцевым. При выборе краски имейте в виду, что матовость ровно, как и белизна потолка, имеет важное значение, и она является одним из критериев безупречного вида потолка.

Если акриловая краска для потолка будет использоваться с матовым эффектом, то на ней будет меньше всего заметны какие-либо дефекты. Если вы хотите сделать потолок цветным, то лучше всего тогда применять глянцевую краску. Кроме этого, использовать такой состав можно, если у вас идеально ровный потолок и если он не слишком большой.

Автор: admin  16-04-2015, 06:33   Просмотров: 2051   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.