Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Преимущества латексных красок для стен
Статьи » Виды красок » Латексные краски

Преимущества латексных красок для стен

Латексные краски для стен фактически являются такими же водно-дисперсионными красками. Их суть сводится к тому, что, упрощенно говоря, в воде плавают очень маленькие частички пигмента, а также в ней находится некоторое связующее вещество.

Так вот, в данном виде водно-дисперсионного лакокрасочного материала в качестве связующего вещества выступает латекс, которые и дает краскам особые свойства, которые выделяют их среди других водно-дисперсионных красок.

Достоинства красок на основе латекса.



Латексные краски для стен


Латексные краски для потолка и стен или, как их называют производители, латексные краски для внутренних работ, имеют достаточно широкий спектр преимуществ:
  • Лакокрасочное покрытие на основе латекса является моющимся покрытием, что делает его очень удобным в обслуживании в течение всего срока эксплуатации;
  • Лакокрасочные покрытия на основе латекса не имеют запаха, что делает возможным применение данного лакокрасочного материала в помещениях, где уже проживают люди;
  • Латексные краски для стен очень быстро сохнут. На полное высыхание слоя краски уйдет от двадцати минут до двух часов, в зависимости от температуры и влажности.
  • Лакокрасочные материалы на основе латекса обладают очень высоким уровнем адгезии, поэтому могут наноситься практически на любые поверхности;
  • Латексные краски для потолка пропускают воздух, поэтому поверхность, которая ими покрыта, может «дышать», а сама краска никогда не пузырится;
  • Данный лакокрасочный материал не очень требователен к качеству окрашиваемой поверхности, поэтому ответ на вопрос, как подготовить стены к покраске, с его помощью имеет достаточно простой ответ.


Это далеко не полный перечень достоинств данного лакокрасочного покрытия, но он отражает основные концепции.

Недостатки красок на основе латекса.



Латексные краски для потолкаЛатексные краски для потолка


Латексная краска для потолка, к сожалению, не является идеальным лакокрасочным материалом. Ее главным недостатком является повышенная восприимчивость к высоким температурам, от которых она покрывается трещинами. Поэтому, например, ею нельзя покрывать потолок над газовой печкой.

Также латексную краску для стен не рекомендуется использовать в помещениях, которые часто проветриваются в холодное время года. Это связано с тем, что в данный период в воздухе находится огромное количество бактерий, а латекс, в свою очередь, является отличной средой для их размножения.

Но, все-таки, несмотря на эти недостатки, латексная краска является одним из лучших решений для внутренних работ из всего представленного на строительном рынке ассортимента. Главное латексную краску для потолка правильно эксплуатировать и тогда она будет долгие годы радовать насыщенным цветом и ровным покрытием.

Автор: admin  7-10-2014, 05:58   Просмотров: 2685   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.