Какой выбрать цвет масляных красок ГОСТ?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Свойства масляных красок ГОСТ
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Свойства масляных красок ГОСТ

На современном строительном рынке, масляные краски ГОСТ — это все те же надежные и не дорогие краски, которые появились в советском союзе в семидесятых годах двадцатого века. Они все также надежны и недороги, а что не менее важно — имеют богатую палитру цветов.

Свойства масляных красок.



Масляные краски ГОСТ


Масляные краски ГОСТ — именно такая надпись на банке гарантирует то, что данный лакокрасочный материал был изготовлен с соблюдением всех технических и санитарных регламентов. А это значит, что данное лакокрасочное средство может длительное время прослужить в помещении с повышенной влажностью, а именно это и является основной функциональной задачей, которую должна выполнять масляная краска ГОСТ.

Лакокрасочные материалы на масляной основе надежно защищают любой вид поверхности от излишней влажности, а также предотвращают появление различных грибков и паразитов, что продлит срок эксплуатации любой поверхности.

Еще одним важным рыночным свойством является разнообразие цветов масляных красок. На современном строительном рынке это очень важно, ведь большинство потребителей уже привыкли к богатству ассортимента. Производители масляных красок стараются расширять палитры своих линеек масляных красок постоянно, поэтому в строительных магазинах можно встретить самые разнообразные цвета масляных красок. От черного до белого, от ярко-красного до бледно-зеленого.

К сожалению, лакокрасочные материалы на масляной основе не лишены и негативного свойства — токсичности. Во время работ с лакокрасочными средствами на масляной основе обязательно нужно использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей, даже в случае если это масляные краски ГОСТ, таков негативный эффект от достаточно дешевых компонентов, из которых изготавливается масляный лакокрасочный материал.

Также, стоит заметить, что не рекомендуется находиться в помещении, окрашенном лакокрасочными средствами на масляной основе до полного высыхания покрытия.

Стоимость масляных красок.



Цвета масляных красок


Масляные лакокрасочные материалы являются одним из самых дешевых видов красок. Средняя стоимость одного литра масляной краски ГОСТ составляет около 270 рублей, что дешевле почти на 30 процентов не менее популярной водоэмульсионной краски ГОСТ, цена на которую в среднем на рынке равняется 350 рублям за литр.

Также стоит отметить, что масляные краски имеют относительно небольшой расход. Одного литра масляной краски хватит на окрашивание минимум 6 квадратных метров поверхности. Этот факт делает масляные краски ГОСТ еще более экономически привлекательными.

Автор: admin  16-09-2014, 12:37   Просмотров: 1898   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.