Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Какие есть типы водоэмульсионной краски для потолка?
Статьи » Виды красок » Водоэмульсионные краски

Какие есть типы водоэмульсионной краски для потолка?

Итак, вы решили делать ремонт в своём доме, и дело дошло до отделки потолка. Если ваш выбор пал на его покраску, то вы зашли по адресу. В этой статье мы расскажем вам о водоэмульсионных красках для потолка, о типах этого вида, а также какую краску лучше выбрать и какому производителю доверять.

Покраска потолка водоэмульсионной краскойПокраска потолка водоэмульсионной краской


Типы водоэмульсионных красок.


Водоэмульсионные краски делятся на типы, каждый из которых имеет свои особенности. Сейчас мы расскажем вам о самых распространённых подтипах.
  • Минеральные — основой этого типа красок является цемент или гашеная известь. Первоначально, данный тип красок предназначался для покраски кирпича или бетона, однако, потом его стали применять повсеместно. Потолочная краска этого типа имеет не высокую цену, но она не прослужит вам долго.
  • Силикатные — основой этих красок является раствор жидкого стекла, который смешан с пигментом. Цена, как и у первого типа, не высокая, зато срок службы очень долгий. В некоторых случаях, краска этого типа может прослужить больше двадцати лет. Если у них главный минус — они никак не дружат с избыточной влагой, поэтому, для отделки потолка в ванной или санузле, лучше выбрать другой тип водоэмульсионных красок для потолка.
  • Акриловые — в основе этого типа лежит водная эмульсия акриловых смол. Этот тип является одним из самых популярных, так как он долговечен, имеет приемлемую цену, способен дать яркий, насыщенный цвет, а также может скрыть некоторые изъяны поверхности. Часто акриловую краску мешают с латексом, что делает её более устойчивой к влаге и механическим воздействиям.
  • Силиконовые — являются самыми дорогими. Стоят ли они свою цену? Да, стоят. Дело в том, что слой, сделанный силиконовой краской, отлично пропускает пары и газы. Помимо этого, его можно будет мыть чем угодно: моющими средствами и губками. При такой чистке внешний вид не ухудшится. Применятся такая краска может в любом месте, будь то ванна с высокой влагой или кухня.


Отсюда следует вывод, что самой лучшей водоэмульсионной краской для потолков является силиконовая. Если вы хотите сэкономить свои деньги, то лучше посмотреть в сторону силикатных или минеральных. А акриловая краска является середнячком.

Потолочная краскаПотолочная краска


Производители красок.


Первое правило, которым нужно руководствоваться при выборе краски потолков — производитель должен находиться на рынке, как минимум, несколько лет. Всё дело в том, что, при производстве красок, никакого современного оборудование не нужно, что даёт выходить на рынок низкокачественным продуктам.

Самым популярным производителем среди экспертов является Текс. У красок от этого производителя хорошее качество и подобающая цена. Но если в вашем городе есть краски от производителя Тиккурила и вас устраивает цена, то вы можете смело покупать краску именно этого производителя. Если же вы хотите сэкономить свои деньги, то найдите производителей в интернете и почитайте отзывы об их продукции.

Краска потолковКраска потолков


Маркировка красок.


При выборе водоэмульсионной краски для потолка нужно ознакомиться с маркировкой, которая будет указывать на краске. Первое, на что вы должны обратить внимание — буквенное обозначение ВД (Водно-дисперсионная). Дальше идёт ещё одно буквенное обозначение, которое относится к полимеру, лежащему в основе краски. Также будет ещё одна цифра, после этого обозначения. Они обозначают:
  • 1 — для внешних работ;
  • 2 — для внутренних работ;


Совет от специалистов: обратите своё внимание на упаковку. Желательно, чтобы на ней было написано ГОСТ 28169-89. Данная маркировка гарантирует контроль производства государством.


Что ж, теперь вы без труда сможете выбрать водоэмульсионную краску для потолка, чтобы отделать потолок в своём доме. Покраска потолка водоэмульсионной краской — один из самых лучших способов преобразить потолок в своей квартире! Надеемся, что мы вам помогли.

Автор: admin  13-07-2014, 15:15   Просмотров: 3987   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.