Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Подбор колера и нанесение белой водоэмульсионной краски
Статьи » Виды красок » Водоэмульсионные краски

Подбор колера и нанесение белой водоэмульсионной краски

Водоэмульсионная краска является одним из самых распространенных, для бытового применения, лакокрасочным материалом. С ее помощью покрывают стены в различных жилых комнатах с умеренным уровнем влажности. В этой статье описаны основные моменты по работе с водоэмульсионной краской, а также рассмотрен вопрос о том, как разводить водоэмульсионную краску.

Подбор цветовой гаммы.



Белая водоэмульсионная краскаБелая водоэмульсионная краска


Большинство людей не являются профессиональными дизайнерами интерьеров, поэтому для покраски стен определенных комнат им лучше всего использовать классические цветовые оттенки. Это позволит сделать комнатными комфортными для проживания и эстетически привлекательными для человеческого глаза.

Так, для спальни лучше всего подойдет белая водоэмульсионная краска. Этот цвет придаст помещению больший объем, а именно малая площадь является основным недостатком квартир большинства населения Российской Федерации, а также создаст комфортную умиротворяющую обстановку для полноценного отдыха в конце трудного рабочего дня.

Для детских комнат, чаще всего, используются синий или зеленый цвет лакокрасочного материала на водоэмульсионной основе, в случае комнат для мальчиков, и зеленый, розовый или белый, в случае окраски стен в комнате девочки.

Также, не редко водоэмульсионную краску используются для кухонных помещений, особенно для отделки рабочей зоны. Тут наиболее выгодным вариантом снова станет белая водоэмульсионная краска.

И хотя на таком цвете сразу заметны все пятнышки, при ежедневной протирке рабочей поверхности тряпочкой, ни один гость этого не увидит, но при этом высоко оценит общий эстетичный вид, так как белый цвет сочетается с любым другим.

Нанесение водоэмульсионных лакокрасочных материалов.



Белая водоэмульсионная краскаБелая водоэмульсионная краска


В первую очередь, нужно обязательно покупать краски, изготовленные на основе государственных стандартов. Отличить такой лакокрасочный материал можно по надписи на банке: водоэмульсионная краска ГОСТ 28196-89.

Во-вторых, для того, чтобы краска эксплуатировалась максимально долго, предварительно нужно подготовить поверхность, а также саму краску. Подготовка краски требуется у ряда производителей. Это связано с тем, что ее консистенция слишком густая и требует разбавки. К вопросу о том, как разводить водоэмульсионную краску мы еще вернемся, а пока поговорим о подготовке поверхности.

Итак, сначала нужно зашпаклевать все выбоины и явные неровности поверхности. После этого, с помощью штукатурки, полностью выровнять поверхность и дождаться пока она высохнет. Особенно важно выравнивать поверхность под белую водоэмульсионную краску, так как под этим цветом будут видны все дефекты поверхности. После высыхания следует не обязательный, но рекомендуемый этап — покрытие поверхности грунтовкой. В большинстве случаев это продлит срок эксплуатации лакокрасочного покрытия. На этом подготовка поверхности будет окончена.

Как разбавить водоэмульсионную краску?



Как разводить водоэмульсионную краскуКак разводить водоэмульсионную краску


Вернемся к вопросу о самой краске. В первую очередь, ответим на поставленный выше вопрос, о том, как разводить водоэмульсионную краску. На самом деле, все очень просто, достаточно в ее состав добавить обычную воду и перемешать с помощью специальной миксерной насадки на дрель. Стоит заметить, что количество воды не должно превышать 10% от объема краски.

Ну и последний этап — нанесение водоэмульсионной краски на поверхность. Тут нет никаких премудростей, можно воспользоваться и кисточкой, и валиком, и краскопультом.

Автор: admin  18-09-2014, 13:09   Просмотров: 3387   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.