Как разбавить и растворить акриловую краску?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Чем разбавить акриловую краску?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Чем разбавить акриловую краску?

Перед началом работы с акриловыми красками, у новичков в строительстве часто встаёт вопрос, а чем разбавить акриловую краску? Это очень правильный вопрос, так как от этого зависит качество и насыщенность будущего покрытия. Если вы ещё не знаете, чем разбавлять краску, тогда вам обязательно нужно прочитать статью.

Чем и как разбавлять?



Чем растворить акриловые краскиЧем растворить акриловые краски


Пигменты акриловых красок на водной основе связываются между собой водными элементами. Именно поэтому, специалисты, чаще всего, разбавляют краски обычной водой. Сперва, нужно взять чисто ведро и банку краски, чтобы вылить краску в чистое ведро. Затем берёте любую ёмкость и наполняете её водой. Начинаете постепенно подливать воду в краску, при этом, постоянно перемешивайте состав строительным миксером. Делайте это до тех пор, пока не образует нужная консистенция.

Помимо этого, если возникла необходимость, вы можете добавить в свою краску другой цвет, чтобы достичь нужного тона. Для этого используется специальный колер, который можно купить в строительном магазине.

Способ с водой — не единственный способ, как разбавить акриловую краску. Для этого можно использовать специальные разбавители для акриловых красок, которые также продаются в строительных магазинах. В целом, экспериментировать можно с различными жидкостями, даже, например, с водкой.

Совет от специалистов: если хотите максимально правильно разбавить краску разбавителем, вы должны выбрать его той же фирмы, что и сама краска.


Чем и как растворить?



Растворитель для акриловых красокРастворитель для акриловых красок


Часто у новичков возникает ещё один вопрос: «Чем растворить акриловые краски?». Как правило, такой вопрос возникает, если краска попадает на ненужную поверхность. Растворить её нужно для того, чтобы удалить с той самой поверхности. Есть масса способов, а мы поговорим о самых популярных:
  • Если краска ещё свежая, её можно легко растворить при помощи обычной воды. Если пятно с краской начало подсыхать, добавьте в воду пищевую соду. Если пятно засохло, то обычной водой даже с пищевой содой его уже не вывести.
  • Если пятно высохло, то его можно соскоблить с поверхности. Для этого используется какое-нибудь лезвие или нож. Легче всего удалить засохшее пятно таким способом с пластика, линолеума и металла. Нужно просто надавить на засохшую краску и удалить её.


Главное — не повредить поверхность во время удаления акриловой краски с той или иной поверхности.

Помимо обычной воды и лезвий, существуют специальные растворители для акриловых красок. Использование специального состава значительно ускорит процесс растворения краски. Кроме того, поверхность гораздо быстрее высохнет. Растворитель также нужен, если при покраске какой-либо поверхности образовались нежелательные подтёки. При помощи специального состава, подтёки легко и незаметно удаляются.

Самыми популярными растворителями для акриловых красок являются продукты компании Relocryl Acryl, которые имеют замечательное качество и цену. Растворители от этого производителя применяются абсолютно для всех акриловых изделий — краски, лаки, грунтовки и т.д.

Если вы научитесь правильно разбавлять акриловую краску, вы сможете добиваться максимально яркого и насыщенного цвета. Если вы научитесь работать с растворителя, то вы сможете удалять нежелательные потёки, и, покрашенная вами, поверхность будет выглядеть очень замечательно.

Автор: admin  17-07-2014, 08:28   Просмотров: 9989   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.