Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Самые простые и надёжные способы удаления старой краски с дерева
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Самые простые и надёжные способы удаления старой краски с дерева

Важно выполнить процесс по удалению старой краски с дерева предельно правильно, так как дерево является очень чувствительным материалом. Сделаете всё правильно — можно будет потом заново отделать деревянную поверхность, что будет выглядеть очень красиво.

Удаление краски с дерева при помощи тепла.



Удаление старой краски с дереваУдаление старой краски с дерева


Снятие краски с дерева при помощи тепла — самый распространённый способ, так как является самым доступным. Чтобы осуществить такие работы, нужно только вооружиться шпателем и строительным феном.

Нужно направлять мощную, горячую струю воздуха на покрытие из краски. Краска начнёт смягчаться, а затем пузыриться. Как только она начнёт пузыриться, нужно начинать демонтировать старый лакокрасочный слой при помощи шпателя.

Данный способ по удалению старой краски с дерева очень простым, однако придётся потратить не мало времени, если площадь, с которой необходимо снять краску, большая. Стоит отметить, что данный способ можно использовать наряду с другими способами при снятии старой краски с металла.

Химический способ по снятию старой краски с дерева.



Удаление старой краски с дереваУдаление старой краски с дерева


Если не хочется тратить силы на беготню вдоль стены или любой другой поверхности со строительным феном, можно попробовать химический метод, который требует меньше сил. Однако, снимая краску таким способом, нужно позаботиться о защите дыхательных путей, так как большинство средств для снятия старой краски токсичны.

Для дерева используется каустическая сода. Кроме этого, нужно взять шпатель, кисть и ёмкость, куда будете наливать соду. Как только вы подошли с содой к нужной поверхности, можно начинать удаление старой краски с дерева.

Для этого нужно смочить кисть каустической содой и начинать наносить на поверхность, с которой нужно демонтировать старый лакокрасочный слой. Мазать нужно до тех пор, пока краска не начнёт пузыриться. После этого можно снимать старую краску при помощи шпателя. Делать это нужно обязательно для любой деревянной поверхности, деревянной мебели, а также, если вы наносили смывку на межкомнатные арки и двери, сделанные также из дерева.

Если же вы столкнулись с толстым слоем краски, то можете нанести толстый слой каустической соды и подождать 30-40 минут. Тогда весь слой начнёт пузыриться и вы сможете без труда его демонтировать.

После того, как вы завершили снятие старой краски при помощи химического средства, нужно протереть дерево при помощи обезжиривающего средства, чтобы убрать все остатки средства, которым снималась краска.

Как видите, в процессе удаления старой краски с дерева нет ничего сложного, и вы можете снять краску быстро и легко своими руками. Главное придерживаться инструкциям, чтобы вся работа прошла на отлично!

Автор: admin  27-04-2015, 06:00   Просмотров: 2016   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.