Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Виды и преимущества фасадной акриловой краски
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Виды и преимущества фасадной акриловой краски

Последние несколько лет, работая с отделочными материалами, в частности, с краской, большую популярность завоевали фасадные акриловые краски, которые отличаются насыщенным цветом, стойкостью, а также они быстро сохнут. В целом, применение акриловых красок безгранично. Их используют как для наружных, так и для внутренних работ.

Такие краски подойдут для отделки фасада, сделанного из любого материала. Эти акриловые краски имеют массу преимуществ: они не впитывают влагу, свободно пропускают свежий воздух, не выцветают на солнце и они экологичны.

Фасадные акриловые краскиФасадные акриловые краски


Виды акриловых красок.


Акриловые краски, в том числе фасадные, можно разделить на два вида, каждый из которых отличается друг от друга по структуре:
  • Акрил на основе растворителей — основой краски этого вида является акриловая органорастворимая смола. Дополняется она различными пигментами, светостойкими элементами и прочими добавками. Такая краска улучшит восприимчивость фасада к влаге, что сделает его более устойчивым. Таким образом, фасад прослужит вам дольше. В общем, акриловая краска для фасадных работ может использоваться в любых климатических условиях, не вредя покрытию.
  • Акрил на водной основе — основой красок этого вида является дисперсия акриловых сополимеров. Помимо этого, краски на водной основе получают различные добавки, направленные на защиту чего-либо. Например, такие краски могут защищать минеральные поверхности, а также металлические от ржавчины. Некоторые добавки могут образовать на краске слой, который не позволит разрушаться бетону, кирпичу и другим подобным покрытиям.


Фасадные акриловые краскиФасадные акриловые краски


Преимущества акриловых красок.


После того, как краска высыхает, на ней образуется пластиковый слой, который будет защищать окрашенную поверхность от различных негативных воздействий. Эта плёнка играет основную роль в ценности фасадных акриловых красок:
  • Образовавшаяся плёнка легко переносит низкие температуры, а также резкие перепады. Она не начнёт трескаться. Также она легко выдерживает избыточную влагу.
  • Нанесённый слой может прослужить от 10 до 20 лет. Это с учётом того, что его можно регулярно мыть с различными химическими моющими средствами.
  • Эта краска легко наносится, быстро сохнет, не выделяет какие-либо вредные запахи. Именно поэтому данная краска используется в быстром ремонте.
  • Конечно, нельзя не отметить богатство цветов. Даже если вы не нашли тот, который вам требуется, вы можете воспользоваться колером, чтобы добиться нужного цвета.


Акриловые краски для фасадных работАкриловые краски для фасадных работ


Как красить акриловой краской для фасадных работ?


Даже несмотря на отличные технические характеристики акриловых красок, их полезные свойства легко потерять, если, при покраске, не соблюдать технологию нанесения. Как правило, на каждой банке с краской есть кратка инстуркция с применением, которую вы не должны полениться изучить. Цена фасадной акриловой краски от этой инструкции, конечно, никак не зависит.

Прежде всего, вы должны убедиться, что требуемая поверхность готова к покраске. Она должна быть идеально ровной и обезжиренной. Если есть изъяны, вы можете легко и быстро заделать их штукатуркой. После этого, чтобы краска легла ещё лучше, поверхность нужно обработать грунтовкой. После этого начинается сам процесс окрашивания. Нужно наносить по одному слою. Между каждым слоем делать перерыв в 20-30 минут.

Цена фасадной акриловой краски


Цена фасадной акриловой краски.


Если вас интересует конкретно цена такой краски, то мы скажем вам сразу, что ценников много, как и видов краски. Они продаются в различных объёмах, с различными составами. Каждая модель имеет своим преимущества и свойства.

Чтобы не перечислять сотни вариантов, мы решили выбрать для вас самую качественную продукцию, которая имеет приемлемую цену. В первую очередь, стоит отметить краску Tikkurila Евро Фасад Аква MRC, которая, если не является самой лучшей, то претендует на это звание точно. Продаётся объёмом в 9 литров и стоит 2060 рублей.

Ещё один качественный продукт — Фасадная краска Parade. Имеет отличное качество, долго служит и подарит вашему фасаду эстетичный внешний вид. Выпускается также в ведре объёмом 9 литров, но стоит 3 735 рублей. Выбор за вами!

Автор: admin  16-07-2014, 12:58   Просмотров: 5693   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.