Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Описание и характеристики акриловых красок для наружных работ
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Описание и характеристики акриловых красок для наружных работ

Мы уже не раз слышали об акриловых красках и их популярности. Не обделены популярность и акриловые краски для наружных работ, а также для внутренних. В этой статье мы постараемся рассказать вам о преимуществах этих красок для таких глобальных отделочных работах.

Как вы знаете, акриловые краски считаются универсальными, так как при помощи них можно отделывать самые разные поверхности, они способны выдерживать низкие и высокие температуры, они хорошо переносят влажность, пропускают пары и т.д. Преимуществ у этих красок на большой список, поэтому мы советуем вам выбрать для внутренней и внешней отделки.

Общая характеристика.



Акриловые краски для наружных работАкриловые краски для наружных работ


Акриловые краски являются универсальным отделочным материалом, так как его можно наносить на любую поверхность. Краски способны выдержать любые температуры, а также множество механических воздействий.

В основе состава этих красок лежат вода и акрилиаты. Краска разбавляется водой, достигает нужной консистенции, после чего ей можно окрашивать поверхность. Так почему же, если эту краску считают универсальной, её разделили на акриловые краски для внутренних работ и наружных?

Дело в том, что некоторые свойства у различных моделей отличаются. Например, какая-то краска отлично выдерживает влагу, а какая-то, наоборот, относится к ней не очень. Именно поэтому производители делят, в данном случае, краски на две категории по характеристикам.

Исследование в 2012 году показало, что такими красками пользуется около 80% населения Европы. В эти 80% включаются различные строительные фирмы и бригады. Обосновывается такая популярность большим количеством преимуществ, о которых мы сейчас и поговорим.

Преимущества акриловых красок для наружных и внутренних работ.



Акриловые краски для внутренних работ


Без своих преимуществ акриловые краски бы никогда не достигли такой популярности, которой довольствуются сейчас. Что ж, давайте узнаем основные преимущества этих красок:
  • Главное преимущество акрила — пластиковая плёнка, образующаяся после того, как краска высохнет. Эта плёнка намертво скрепляется с окрашенной поверхностью, в результате чего та надёжно защищена от различных механических воздействий.
  • Акриловые краски отлично выдерживают влагу и температуры. При низких температурах краска не будет трескаться. При избыточной влаге она не начнёт отваливаться от поверхности. На солнце краска не выгорает, сохраняет свой первоначальный, яркий и насыщенный цвет.
  • Для нанесения таких красок не нужно иметь каких-то специальных знаний. Кроме того, они быстро сохнут, что позволяет наносить слои с интервалом в 2-4 часа. Эти краски будут отличным помощником в быстром ремонте.
  • Акриловые краски для наружных работ и внутренних будут служить вам долго. Средний срок сохранения первоначального вида — 10-20 лет. Их можно также мыть водой с химическими моющими средствами.
  • Акриловые краски не имеют вредного запаха.
  • Акрил имеет богатый запас цветов — более 15 тысяч оттенков. Любой цвет можно создать при помощи колера.


Разница между наружными и внутренними красками.



Акриловые краски для внутренних работ


На самом деле, разница очень прозрачна, зависит она от 1-2 показателей. Не зря ведь акрил считают универсальными красками.

Дело в том, что краски для наружных работ должны отлично пропускать различные пары, но, в то же время, не должны пропускать влагу. Если краски для внутренних работ будут пропускать через себя пары, то из комнат, отделанных такими краскам, может уходить тепло в холодные времена года.

Есть также различия в технических характеристиках, которые отвечают за время службы, за устойчивость к различным явлениям, например, резкому перепаду температур и т.д.

В цене акриловые краски для внутренних работ и наружных особо не отличаются. Мы советуем обратить внимание на это разграничение, если вы хотите, чтобы ваши отделочные работы прослужили вам долго.

Автор: admin  17-07-2014, 09:34   Просмотров: 5404   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.