Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Почему лучше выбрать акриловые краски для дерева?
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Почему лучше выбрать акриловые краски для дерева?

В первую очередь, стоит отметить то, что акриловые краски используются во многих областях, в том числе и для покраски деревянных поверхностей. Акриловая краска для дерева не имеет запаха, быстро сохнет, а также легко удаляется с инструментов, используемых при покраске. Таким образом, вы сможете быстро покрасить необходимую поверхность, а в итоге получить яркий, насыщенный цвет.

Акриловые краски для дереваАкриловые краски для дерева


Почему стоит выбрать акриловую краску?


Начать стоит с того, что акриловая краска относится к синтетическим материалам. В основе этого вида красок находится акриловая эмульсия, которая является связующим звеном между красочным пигментом и водой.

Качество таких красок зависит от того, насколько оптимально подобрано соотношение пигмента краски и акриловой эмульсии. В целом, акриловые краски имеют большое преимущество перед другими видами в строительных работах, поэтому применяются повсеместно и во многих видах работ.

Так почему же специалисты выбирают именно акриловые краски по дереву? В первую очередь, любой поверхности они могут предать яркий, эстетичный вид. Кроме того, краски этого вида способны защитить поверхность от большого количества негативных воздействий.


Есть, конечно, и другие виды красок для дерева, например, масляные, но они не включают в себя все те положительные качества, которые содержат в себе акриловые.

Акриловые краски по деревуАкриловые краски по дереву


Где, чаще всего, используются акриловые краски для дерева?


Акриловые краски бывают разными, имеют различные технические характеристики, преимущества и так далее. Однако эксперты считают, что, чаще всего, данный вид красок используется именно для следующих целей:
  • Деревянные двери — краску можно наносить как на чистые двери, так и на ранее окрашенные;
  • Оконные рамы — краску можно наносить аналогично деревянным дверям;
  • Поверхности с большим износом — это главное преимущество акриловых красок по дереву. Даже если деревянная поверхность напрочь потеряла свой вид, его можно восстановить с помощью акриловых красок.


Совет от специалистов: если хотите достичь максимально насыщенного цвета, старый слой краски с деревянной поверхности лучше снять.


Конечно, выше описанными областями использование акриловых красок не ограничивается. На рынке можно встретить такие краски для разных покрытий с большим разнообразием технических характеристик и преимуществ.

Купить акриловые краскиКупить акриловые краски


Где лучше купить акриловые краски?


Здесь уже простор широк и велик. Давайте сначала разберёмся, какого класса краски вы хотите приобрести? Если вам нужен бюджетный вариант для, например, временной покраски, вы можете отправиться на рынок. Если вы ищите качественную краску для долговременной покраски высокого уровня, вам нужно отправить в специализированный строительный магазин, коих в любом городе полно.

Сайт Строй-Краски.Ru может только посоветовать вам некоторых производителей, которые выпускают качественную продукцию. К этому числу относятся Daler Rowney, Maimeri Acrilico, Polycolor, Гамма и Ладога. Теперь вы сможете с лёгкостью купить акриловые краски отличного качества!

Автор: admin  12-07-2014, 17:10   Просмотров: 8431   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.