Регистрация    Войти
Авторизация
Производители » Бирсс

Краска Бирсс Чипс

Краска Бирсс Чипс


Фасовка: 5
Упаковка: 1

Краска Бирсс Чипс

Описание

«БИРСС Чипс краска» - водно-дисперсионная краска на основе акриловой дисперсии, наполненная акриловыми флоками (чипсами), не содержит растворителей, пожаровзрывобезопасна, нетоксична.

Свойства

Является экологически чистым и высококачественным материалом, готовым к применению, обладает:
- индивидуальным многоцветным дизайном и структурой декоративного камня
- эффектом бесшовного покрытия «жидких обоев»
- хорошей водостойкостью и оптимальной паропроницаемостью
- устойчивостью к атмосферным воздействиям и УФ-излучению

Область применения

«БИРСС Чипс краска» применяется в качестве специального декоративного покрытия по заранее подготовленным бетонным, оштукатуренным, прошпаклеванным поверхностям, гипсокартону, для высококачественной отделки стен, ниш, перегородок, арок, панно и других поверхностей жилых, административные и общественных помещений. Рекомендуется при отделке офисов, клубов, ресторанов, фойе кинотеатров, школ, дошкольных учреждений.
Допускается применение на фасаде зданий и загородных домов. Для создания моющейся поверхности дополнительно использовать «БИРСС Лак акриловый».

Технические характеристики

Основа акриловая дисперсия
Внешний вид покрытия матовый, структурный, цвет в соответствии с каталогом «БИРСС Чипс»
Плотность (не нормируется) находится в пределах 1,2-1,35 г/см3
Массовая доля нелетучих веществ 40±1%
Вязкость тиксотропная
Время высыхания до степени 3 не более 6 часов
Укрывистость высушенной пленки не более 600 г/м2
Температура применения +10?С ? +35?С
Срок хранения 12 месяцев
Расход 0,6 кг/м2
ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВАНИЮ:
Поверхность перед проведением окрасочных работ должна быть сухой, чистой, прочной, без разделительных слоев и загрязнений таких как пыль, мел, грязь, масляные и органические пятна, отслаивающиеся элементы, соответствовать СНиП 3.04.01.87 и ГОСТ Р52020 и предварительно обработана водно-дисперсионной грунтовкой «БИРСС Грунт Декор» (который колеруется по согласованию с заказчиками в тон «БИРСС Чипс Краска»).

Способ применения

«БИРСС Чипс краска» наносится на подготовленную поверхность кистью, валиком или пневматическим распылением в два, в некоторых случаях в три слоя (при насыщенном цвете). Перед применением краску тщательно перемешать. Допускается разведение водой не более чем на 5%. Окрашенное основание сохраняет свои свойства в температурном интервале от -40?С до +60?С. Нанесение последующего слоя краски возможно после полного высыхания и формирования пленки (при повышенной влажности и пониженной температуре время высыхания увеличивается). Очистка инструмента производится водой.
Во избежание раздражения кожи работы рекомендуется проводить в перчатках, защитных очках и респираторах.
Внимание!
Не допускается применение материала на фасадах в сухую и жаркую погоду при прямом воздействии солнечных лучей, во время дождя или по сырому фасаду после дождя, зимой по наледи, при сильном ветре.

Хранение

Не менее 12 месяцев в плотно закрытой оригинальной упаковке, оберегать от воздействия прямых солнечных лучей и воздействия высоких температур и замораживания.
Фасовка:
Пластиковое ведро по 20 кг.




Автор: admin  8-09-2018, 13:04   Просмотров: 162   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.