Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Минеральные известковые окрашивающие пасты Caparol Capadecor Calcino-Color
Производители » Caparol

Минеральные известковые окрашивающие пасты Caparol Capadecor Calcino-Color

Минеральные известковые окрашивающие пасты Caparol Capadecor Calcino-Color


Фасовка: 5
Упаковка: 1

ОПИСАНИЕ
Паста Капарол Кападекор Калцино-Колор.
Минеральные известковые окрашивающие пасты для создания высококачественных, похожих на мрамор покрытий.

Область применения

Специальный цветной концентрат для колеровки продуктов Calcino-Decor, а также Histolith Innen или Fassadenkalk и извесковых шламов Histolith. Паста Calcino-Color предназначена исключительно для окрашивания известковых продуктов, запрещается смешивать ее с другими материалами.

Свойства

Наилучшая светостойкость для помещений
Чисто известковый продукт, идеально подходит для колерования Calcino-Decor
Не содержит растворителей и пластификаторов
Упаковка:
Пластмассовые банки по 0,250 кг, 4 x 0,250 кг в картонной коробке.
Mинимальный заказ 1 кг.

Цвет

Основные цветовые тона:
22 готовых пасты для создания основных цветовых тонов, которые в зависимости от добавленного количества дают 3 дополнительные ступени яркости. Основные тона разработаны в соответствии с системой Caparol 3D.
Красная гамма:
3D лазер 20, 3D роза 105 (с примесью серого), 3D коралл 165, 3D бордо 40 (с примесью серого)
Оранжевая гамма:
3D лосось 75, 3D абрикос 65 (с примесью серого), 3D сиена 165, 3D оникс 100 (с примесью серого)
Желтая гамма:
3D карамель 100, 3D палаццо 225 (с примесью серого), 3D палаццо 330, 3D палаццо 220 (с примесью серого)
Зеленая гамма:
3D агава 100, 3D агава 65 (с примесью серого), 3D патина 65, 3D патина 40 (с примесью серого)
Синяя гамма:
3D лазурь 125, 3D океан 100 (с примесью серого)
Серая гамма:
3D тундра 5, 3D патина 35, 3D океан 5, 3D олива 5
Цветные пасты можно смешивать друг с другом в любой пропорции.
Ступени яркости:
Для достижения нужного основного тона четыре банки Calcino-Color (по 0,250 кг) добавляются к белой известковой шпатлевке (12 кг). За счет добавления меньшего количества пасты получаются 3 дополнительные ступени яркости. Для облегчения этого процесса цветные пасты поставляются в картонных коробках, по 4 банки емкостью 0,250 кг каждая.
Соотношение компонентов смеси:
При создании цветовых тонов не допускается превышение соотношения цветной пасты и шпатлевки 1 : 12 (ок. 8%). В случае несоблюдения этого правила возникают затруднения при нанесении.
После добавления цветного концентрата и окончательного перемешивания продукт Calcino-Decor, как это характерно для известковых материалов, теряет свою первоначальную, пригодную для шпатлевания консистенцию. Поэтому необходимо выполнять колеровку заранее (примерно на 2 - 3 дня до нанесения цветных покрытий).

Хранение

В прохладном, защищенном от мороза месте, по возможности при температуре не ниже 5-C. Начатые емкости хранить герметично и плотно закрытыми, чтобы не допустить агглютинации и высыхания.
Подходящие подложки:
Подложки должны быть сухими, очищенными от грязи и разделяющих веществ.
Подготовка подложки:
Отвердевший/окаменевший продукт Calcino-Decor, подобно мраморным плитам, не обладает упругостью и при нанесении на непрочные подложки может привести к образованию трещин. Поэтому подложки необходимо укрепить.
Штукатурки класса растворов P I, P II и P III:
Прочные штукатурки с нормальной впитывающей способностью можно покрывать без предварительной подготовки. На впитывающие штукатурки с легкой песчаной осыпью нанести грунтовку OptiGrund E.L.F. или CapaSol LF. Сильно песчанистые штукатурки загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Гипсовые штукатурки о обрешетки под штукатурку класса растворов P IV:
Гипсовые штукатурки с потеками отшлифовать, очистить от пыли, загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Гипсовые строительные плиты:
Хорошо впитывающие плиты загрунтовать продуктами OptiGrund E.L.F. или Caparol-Tiefgrund TB (информацию о деревянной обшивке см. в разделе «Гипсокартонные плиты»).
Гипсокартонные плиты:
Сошлифовать наплывы шпатлевки. Мягкие и отшлифованные места гипсовой шпатлевки укрепить продуктом CapaSol LF. Подложки с сильной впитывающей способностью загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger. Плиты, в состав которых входят водорастворимые, изменяющие окраску вещества, загрунтовать продуктом Caparol-Filtergrund grob. Соблюдать указания, изложенные в части 2 памятки BFS № 12.
Внимание:
Для покрытия Calcino-Decor требуется двойная деревянная обшивка. Чтобы исключить образование трещин на стыках плит и в местах соединительных швов, необходимо заделать эти швы, обеспечив долговечное перекрытие без трещин.
Бетон:
Удалить имеющиеся остатки разделяющих веществ, пыли и песка.
Прочные покрытия:
Наносить непосредственно на матовые, слабо впитывающие покрытия. Глянцевым поверхностям и лаковым покрытиям придать шероховатость.
Непрочные покрытия:
Непрочные лаковые и дисперсионные краски или штукатурные покрытия на основе синтетических смол необходимо удалить. Поверхности с крупными порами, песчаные или впитывающие загрунтовать продуктами OptiGrund E.L.F. или CapaSol LF.
Непрочные покрытия из минеральных красок удалить механическим способом и очистить поверхности от пыли. Загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Покрытия из клеевых красок:
Смыть до основания. Загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Грубоволокнистые, рельефные и тисненые обои из бумаги, непрочно прилегающие обои:
Полностью удалить. Смыть остатки обоев и клея. Загрунтовать продуктами Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Поверхности с пятнами никотина, воды, сажи или жира:
Никотиновые загрязнения, а также пятна сажи или жира смыть водой с применением бытовых чистящих средств и тщательно высушить поверхность. Засохшие водяные пятна отчистить сухой щеткой. Нанести изолирующую грунтовку Caparol-Filtergrund grob (учитывать Техническую информацию № 845).
Дерево и древесные материалы:
Загрунтовать продуктом Capacryl Holz-Isogrund. Панели, покрытые на заводе меламиноформальдегидной смолой, загрунтовать продуктом Capacryl-Haftprimer.
Внимание:
Для покрытия продуктом Calcino-Decor требуется тщательная и длительная подготовка подложки. Чтобы исключить образование трещин на стыках и в местах соединительных швов, необходимо заделать эти швы, обеспечив долговечное перекрытие без трещин.
Места с дефектами:
После соответствующей предварительной обработки продуктом Caparol-Akkordspachtel отремонтировать согласно инструкции и при необходимости дополнительно загрунтовать.
Метод нанесения
Учитывайте техническую информацию об основном продукте Calcino-Decor № 880.

Расход

В зависимости от желаемого цветового тона 1 - 4 х 250 г на банку Calcino Decor.
Условия применения:
Нижний предел температуры при нанесении покрытия: +10-C для циркуляционного воздуха и подложки.
Инструменты:
Необходимый специальный инструмент:
Набор для шпатлевания (венецианская кельма с закругленными углами). Для отдельных этапов нанесения шпатлевки и колерованного материала с заключительной герметизацией необходимо каждый раз использовать отдельный шпатель.
При уплотнении материала всегда необходимо использовать шпатель, который предварительно не использовался для нанесения материала. Поврежденный инструмент приводит к образованию рифленой поверхности. Новый шпатель отшлифовать наждачной бумагой (размер зерен 400 - 600).

Чистка инструментов

Сразу после использования промыть водой.
При нанесении обязательно следить за чистотой инструмента.


Автор: admin  7-09-2018, 10:45   Просмотров: 93   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.