Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска интерьерная Caparol Sylitol Bio Innenfarbe
Производители » Caparol

Краска интерьерная Caparol Sylitol Bio Innenfarbe

Краска интерьерная Caparol Sylitol Bio Innenfarbe


Фасовка: 12,5
Упаковка: 1

Описание

Капарол Цылитол Био Инненфарбе.
Высококачественная интерьерная краска без растворителей на силикатной основе – пригодна для аллергиков.
Высококачественная краска без растворителей и вредных эмиссий для внутренних работ на силикатной основе. Краска обладает отличной дифузионной способностью и обеспечивает здоровый микроклимат в помещении.
Предназначена для неокрашенных минеральных штукатурок растворных групп PI, P II, P III, бетона, кладки из силикатного кирпича, стеклообоев с кварцевым напылением Capaquarz, грубоволокнистых обоев и силикатных покрытий с несущей способностью.
Также применяется на гипсовых штукатурках, гипсокартонных плитах, гипсовых строительных панелей, стеклообоях Capaver и дисперсионных красках с несущей способностью после предварительного грунтования.

Область применения

Для высококачественных покрытий стен и потолков в жилых помещениях, школах, больницах и медицинских учреждениях, детских садах, общественных зданиях, а также для реставрации и защиты памятников архитектуры. Благодаря контролю рецептуры на содержание аллергенов идеально подходит для аллергиков.

Свойства

не содержит консерванты
без растворителей
не содержит пластификаторов
без активных мелящихся и матирующих субстанций
гигиенически нейтральна для микроклимата
сертификат «Пригодна для аллергиков» согласно протокола испытаний T?V Nord
проходит контроль наличия посторонних примесей
водоразбавляемая
экологически чистая и практически без запаха
белая
очень легко наносится
высокая диффузионная способность, sd H2O покрытия Sylitol обладают высокой паропроницаемостью и обеспечивают хороший влагообмен
негорючая, A2 согласно DIN 4102
Связующее:
Жидкое калиевое стекло с органическими добавками согласно DIN 18363 абзац 2.4.1.
Упаковка:
Стандартные упаковки: 5 л, 12,5 л
Старобелый: 12,5 л
Размеры упаковок (белый и старобелый) SylitolBio-InnenfarbeAirfix:
поставляется в готовом виде для нанесения валиком и краскопультом для экономичного нанесения оборудованием безвоздушного напыления. 25 л в жестяной таре, 120 л в малярных бочках, 220 в Quick-боксах.
Упаковки для ColorExpress: 7,5 л, 12,5 л.

Цвет

Белый и старобелый (прим. RAL?9010).
Sylitol Bio-Innenfarbe колеруется полнотоновыми и колеровочными красками Histolith добавлением максимум 10%. При колеровке краски вручную необходимо смешивать все требуемое количество материала между собой во избежание отличий цветовых оттенков. При покупке от 100 литров и более в одном оттенке возможна поставка под заказ материала заводской колеровки с индексом светлости примерно до 70.
Протокол испытаний T?V Nord и знак «Natureplus» (Природа+) распространяются на белый цвет. При колеровке на безаллергенную рецептуру Sylitol Bio-Innenfarbe оказывается влияние.
Sylitol Bio-Innenfarbe колеруется также машинным способом в системе ColorExpress в ходовые коллекции оттенков примерно до индекса светлости 70. Для предотвращения возможных отклонений оттенков рекомендуется перед применением проверять материал на точность соответствия требуемому тону. На основаниях находящихся в одной плоскости применять материал только одной производственной партии (см. чардж-номер на упаковке).
Степень глянца: Глубокоматовая (согласно DIN EN 13 300).

Хранение

В прохладном, но незамерзающем месте.
Срок хранения ок. 12 месяцев. Хранить только в пластиковой упаковке.
Технические параметры:
Технические параметры по DINEN 13 300:
При колеровке возможны отклонения по техническим данным.
Влажное истирание (истираемость)
Класс 3, соответствует устойчивой к мытью согласно DIN EN 13 300.
Степень контрастности (укрывистость)
2 класс укрывистости при выходе от 7 м?/л и расходе 140 мл/м?.
Максимальная величина зерна: не более 100 µм.
Плотность:
Ок. 1,5 г/см3.
Дополнительные продукты:
Histolith-Volltonfarben
Применяется для индивидуальной колеровки Sylitol Bio-Innenfarbe вручную.
Caparol-Haftgrund
Белая пигментированная грунтовочная краска с высокой адгезионной способностью к основанию при последующей покраске Sylitol Bio-Innenfarbe.
Подходящие подложки:
Основания должны быть прочными, без загрязнений, разделяющих субстанций и сухими.
Подготовка подложки:
Минеральные основания со спеками, мелящиеся или затертыми поверхностями:
основательно механически очистить или обработать флюатом Histolith Fluat и промыть водой.
Минеральные штукатурки растворных групп PIc, PII и PIII, а также старые штукатурки растворной группы PI:
прочные штукатурки с нормальной впитывающей способностью покрывать без предварительной обработки. Крупнопористые, имеющие легкую осыпь песка, впитывающие штукатурки прогрунтовать материалом Sylitol-Konzentrat 111, разбавленным 2 : 1 водой. Участки фрагментарного шпатлевания после высыхания обработать флюатом Histolith Fluat и промыть водой.
Гипсовые штукатурки группы PIV:
на прочные штукатурки нанести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund. Мягкие гипсовые штукатурки закрепить материалом Caparol-Tiefgrund TB. Гипсовые штукатурки со спеками зашлифовать и обеспылить, нанести грунтовочное покрытие Caparol-Tiefgrund TB. После полного высыхания в любом случае нанести промежуточное покрытие Caparol-Haftgrund.
Глиняные штукатурки:
поверхности очистить и прогрунтовать Sylitol-Konzentrat 111, разбавив в соотношении 2 : 1 водой. Провести пробное покрытие и проверить на проявление коричневых пигментных пятен.
Гипсокартон:
сошлифовать шпатлевочные наплывы и заусеницы. Прогрунтовать Caparol-Haftgrund. Мягкие участки гипсовой шпатлевки укрепить с помощью Caparol-Tiefgrund TB. Нанести грунтовочное покрытие материалом Caparol-Haftgrund. Листы с пигментными пятнами водорастворимых ингредиентов прогрунтовать Caparol AquaSperrgrund и нанести промежуточное покрытие Caparol-Haftgrund.
Гипсоволокнистые плиты:
нанести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund.
Бетон:
удалить возможные разделяющие вещества, такие как мелящие и осыпающиеся субстанции. Нанести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund.
Силикатный кирпич и песчаник:
высолы удалить щеткой сухим способом.
Керамическая и облицовочная кладка:
произвести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund.
Несущие покрытия известковых, цементных и силикатных красок:
сильно впитывающие основания прогрунтовать Sylitol-Konzentrat 111, разбавив в соотношении 2 : 1 водой.
Несущие матовые дисперсионные краски и штукатурки на основе искусственных смол:
произвести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund.
Покрытия без несущей способности:
непрочнодержащиеся лакокрасочные покрытия или штукатурки на основе искусственных смол удалить без остатка. Нанести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund. Покрытия минеральных красок без несущей способности удалить механическим способом без остатка. Прогрунтовать Sylitol-Konzentrat 111, предварительно разбавив в соотношении 2 : 1 водой.
Клеевые краски:
Основательно смыть. Прогрунтовать Caparol-Tiefgrund TB и нанести промежуточное покрытие Caparol-Haftgrund.
Неокрашенные древесно-стружечные обои:
Окрашивать без предварительной обработки. На рельефных и тисненых из бумаги произвести пробное покрытие.
Стеклообои Capaver:
нанести грунтовочное покрытие Caparol-Haftgrund.
Непрочнодержащиеся обои:
удалить без остатка, клей и остатки бумаги смыть. Прогрунтовать Caparol-Tiefgrund TB и нанести промежуточное покрытие Caparol-Haftgrund.
Пораженные плесенью поверхности:
плесневые отложения смыть водой. Поверхности промыть с помощью Capatox и дать хорошо высохнуть. При этом соблюдать законодательные и ведомственные предписания (например, порядок применения биологически активных и опасных веществ).
Малые дефекты:
после предварительной подготовки зашпатлевать и выровнять с помощью Caparol-Akkordspachtel или Caparol-F?llspachtel P в согласно строительных норм, прогрунтовать Caparol-Haftgrund. Выполненные гипсовой шпатлевкой участки прогрунтовать Caparol-Tiefgrund TB.
Метод нанесения
Предназначена для нанесения кисть, валиком или оборудованием безвоздушного напыления.
Безвоздушное

Нанесение

Угол напыления: 50-
Форсунка: 0,026"
Давление: 150–180 бар
Рабочие агрегаты и инструмент промыть водой сразу после применения.
Структура покрытия:
Нанести густой, равномерный слой Sylitol Bio-Innenfarbe в неразбавленном виде или разбавив максимум 5 % воды.
На контрастных основаниях нанести предварительное грунтовочное покрытие Sylitol Bio-Innenfarbe, разбавив максимум 5 % воды, на сильно и неравномерновпитывающие основания нанести Caparol-Haftgrund.

Расход

Ок. 140 мл/м2 на 1 слой на гладких основаниях.
На шероховатых основаниях соответственно больше. Точный расход определяется путем пробного нанесения.
Условия применения:
Нижний температурный предел при обработке и высыхании:
температура воздуха и основания должна быть выше +8 -C.
Сушка/время сушки:
При +20 -C и относительной влажности воздуха 65 % через 4–6 часов высыхает на поверхности и готова к последующей обработке. Высыхает и способна нести нагрузки примерно через 3 дня. При более низкой температуре и высокой влажности время высыхания соответственно увеличивается.
Замечание:
Для того, чтобы сохранить специфические для данного продукта свойства не следует смешивать его с другими материалами. Во избежание образования заметных стыков отдельных участков окрашенной поверхности наносить методом «сырое по сырому» за один проход. Не применять на лаковых и эмалевых покрытиях, основаниях с высолами, искусственных материалах и древесине. В темных оттенках механическое воздействие приводит к появлению светлых следов (царапин) на поверхности.
Для поверхностей с интенсивными насыщенными оттенками и высокой нагрузкой мы рекомендуем использовать PremiumColor. При нанесении методом безвоздушного напыления краску хорошо перемешать и пропустить через сито. Во время применения Caparol-Tiefgrund TB внутри помещений может исходить типичный запах растворителя. В связи с этим предусматривать хорошую вентиляцию. В чувствительных сферах применять не содержащий ароматических соединений и слабо пахнущий AmphiSilan-Putzfestiger. Рисунок фактуры на поверхности зависит от многих факторов и в связи с этим не регламентирован. На гипсовых шпатлевочных материалах может возникать полошение краски. Промежуточное полноповерхностное покрытие материалом Caparol Haftgrund снижает риск.
Мероприятия по изоляции:
тщательно защитить смежные с окрашиваемой поверхности в особенности такие как стекло, керамику, лаковые покрытия, клинкер, натуральный камень, металл, натуральную или покрытую лазурью древесину. Брызги краски сразу же смывать чистой водой.


Автор: admin  11-09-2018, 11:52   Просмотров: 147   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.