Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эмаль для пола Caparol Disbon 400 BodenFinish
Производители » Caparol

Эмаль для пола Caparol Disbon 400 BodenFinish

Эмаль для пола Caparol Disbon 400 BodenFinish


Фасовка: 1
Упаковка: 14

Описание

Эмаль Капарол Дисбон 400 БоденФиниш.
Однокомпонентное износостойкое дисперсионное покрытие для полов для внутренних и наружных работ. Разрешенo для внутренних маслосборных ванн.

Область применения

Дисперсионное покрытие для минеральных полов с нормальной ходовой нагрузкой, для внутренних и наружных работ. Не предназначено для применения на проезжей части и на полах со стоячей водой и постоянной сыростью.
Официально разрешенное покрытие для маслосборных ванн и камер внутри закрытых зданий для хранения мазута легких фракций, а также отработанного моторного и трансмиссионного масла.

Свойства

обладает слабым запахом
водорастворимое
экологичное
маслостойкое
износостойкое
Связующее:
Дисперсия
Упаковка:
Стандартная: 2,5 л, 5 л, 12,5 л пластмассовое ведро
ColorExpress: 12,5 л пластмассовое ведро

Цвет

Стандартные: 2,5 л, 5 л
Пластмассовое ведро: светло-серый, кремниево-серый, промежуточный серый
12,5 л пластмассовое ведро: светло-серый, кремниево-серый, промежуточный серый, бетонно-серый
Специальные цвета по заказу.
ColorExpress: На стациях ColorExpress можно на месте получить больше 28 000 цветов. Можно создать эксклюзивное цветовое оформление при помощи цветов коллекции FloorColor plus. В зависимости от цвета на станции ColorExpress смешиваются основа 1, основа 2 или основа 3. Нельзя использовать полученные на ColorExpress цвета для маслосборных ванн.
Органические красители (такие как кофе, красное вино и листья), а также различные химические вещества (например, дезинфицирующие средства , кислоты и т.п.) могут вызывать изменения цвета. Это не влияет на эффективность материала.
Степень глянца:
Шелковисто-матовый

Хранение

Хранить в прохладном, сухом, защищенном от мороза месте
Продукт сохраняет стабильность при хранении в оригинальной закрытой упаковке в течение не менее 2 лет. При более низких температурах хранить материал перед нанесением при температуре ок. 20-С.
Плотность:
ок. 1,3 г/см3
Толщина сухого слоя:
ок. 45 мкм/100 мл/м2
Показатель сопротивления диффузии µ (H2O)
ок. 2,500
Показатель истирания по Таберу
210 мг/30 см2
Удлинение при разрыве по норме DIN 53504
ок. 40 %
Подходящие подложки:
Минеральные подложки, такие как бетон, бесшовный пол, штукатурка, кирпичная кладка и напольные покрытия с прочными, непластифицированными старыми покрытиями.
Подложка должна быть прочной, обладать несущей способностью, не содержать непрочных частей, пыли, масла, жира, загрязнений от истертой резины и прочих разделяющих веществ, а также сохранять форму. Проверить возможность нанесения покрытия на цементные, пластифицированные разравнивающие массы, при необходимости нанести пробное покрытие. Предел прочности при растяжении поверхности подложки должен быть 1,0 Н/мм2.
Подложки должны достичь своей равновесной влажности:
Бетон и цементная стяжка: не более 5 мас. %
Ангидритная стяжка: не более 1 мас. %
Магнезитная стяжка: 2-4 мас. %
Цементно-стружечная стяжка: 4-8 мас. %
Подготовка подложки:
Подготовить подложку подходящими методами так, чтобы она отвечала приведенным требованиям. Удалить с поверхности ослабленные и непрочные красочные покрытия. Почистить прочные 1-компонентные покрытия и старые, прочные, не содержащие пластификаторов дисперсионные покрытия. Прочные, жесткие 2-компонентные покрытия почистить, отшлифовать или прогрунтовать материалом Disbon 481 EP-Uniprimer. Заполнить выбоины и дефекты на подложке растворами Disbocret®-PCC заподлицо с уровнем поверхности.
Подготовка материала:
Материал готов к применению. Перед нанесением тщательно перемешать.
Метод нанесения:
Материал можно намазывать, раскатывать валиком или распылять на поверхности (с использованием безвоздушного аппарата, размер форсунок 0,013–0,015").
Структура покрытия:
Грунтовое покрытие (внутреннее)
Материал Disbon 400 BodenFinish, разбавленный водой на 30 %.
Грунтовое покрытие (наружное)
Материал CapaSol LF Konzentrat, разбавленный водой с объемным отношением 1 : 2, или неразбавленный материал OptiGrund E.L.F.
Покрытие:
Подложки без трещин:
Нанести двойной слой покрытия материалом Disbon 400 BodenFinish.
Условия применения:
Температура материала, окружающей среды и подложки:
не менее 5 -C, не более 30 -C.
Относительная влажность воздуха не должна превышать 80 %. Температура подложки должна быть, по крайней мере, на 3 -С выше точки росы.
Срок простоя:
Время выдержки между последовательными рабочими операциями при температуре 20 -С должно составлять не меньше 6 часов. Указанные интервалы уменьшаются при более высоких и увеличиваются при более низких температурах.
Сушка/время сушки:
При температуре + 20 -C и относительной влажности воздуха 60 % через 6 часов покрытие становится пригодным для хождения.
При использовании Disbon 400 BodenFinish и Disbon 405 Klarsiegel на поверхность можно наносить новое покрытие приблизительно через 6 часов, а при использовании Disbothan 446 PU-Klarschicht – приблизительно через 1 день. Приблизительно через 3 дня поверхность может подвергаться механической нагрузке.
При более низких температурах время высыхания соответственно увеличивается.

Чистка инструментов

Сразу же после использования и при длительных паузах в работе промыть водой или теплой водой с мылом.


Автор: admin  17-09-2018, 12:34   Просмотров: 140   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.