Лак акриловый Caparol Capadecor VarioFinish Matt
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лак акриловый Caparol Capadecor VarioFinish Matt
Производители » Caparol

Лак акриловый Caparol Capadecor VarioFinish Matt

Лак акриловый Caparol Capadecor VarioFinish MattЛак акриловый Caparol Capadecor VarioFinish Matt


Фасовка: 1
Упаковка: 12

Описание

Покрытие защитное Капарол Капафлок-Финиш Матт.
Защитное заделывающее покрытие в системе Capadecor-Chips.

Область применения

В качестве защитного заделывающего покрытия для Capadecor Chips

Свойства

E.L.F.
Простое и экономичное в применении
максимальная светостойкость, не желтеет
2-й класс истирания во влажном состоянии (

Степень блеска

матовое) по DIN EN 13 300
1-й класс истирания во влажном состоянии (

Степень блеска

шелковисто-матовое) по DIN EN 13 300
Связующее:
Полимерная дисперсия по DIN 55945.
Упаковка: 10 л пластмассовая бочка, овальная.

Цвет

Прозрачный.
Степень глянца: матовая/шелковисто-матовая.

Хранение

В прохладном, защищенном от мороза месте.
Подходящие подложки
Подложки должны быть прочными, чистыми, сухими, не содержать загрязнений и разделяющих веществ. Соблюдать требования части С Положения о подрядно-строительных работах, стандарт DIN 18363, абз. 3.
Подготовка подложки:
Штукатурки групп растворов РІІ и РІІІ:
На прочные нормально впитывающие штукатурки наносить без предварительной обработки. На крупнопористую впитывающую штукатурку нанести грунтовое покрытие материалом CapaSol LF.
Гипсовые и готовые штукатурки группы растворов РIV:
Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund. Гипсовую штукатурку отшлифовать агломератной шкуркой, удалить пыль, нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger.
Гипсоволокнистые плиты:
На впитывающие плиты нанести грунтовое покрытие материалом CapaSol LF, Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger. На сильно уплотненные, гладкие плиты нанести способствующий адгезии грунтовый слой материалом Caparol-Haftgrund.
Гипсокартонные плиты:
Счистить заусеницы от шпатлевки. Мягкие и отшлифованные места шпатлевки гипса закрепить с помощью грунтовки Caparol-Tiefgrund TB или AmphiSilan-Putzfestiger. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund. На плиты с содержанием водорастворимых и обесцвечивающих веществ нанести слой грунтового покрытия материалом Caparol-Filtergrund grob. При этом необходимо соблюдать инструкцию BFS № 12, часть 2.
Бетон:
Удалить возможные остатки разделяющих веществ, мелящиеся и осыпающиеся вещества.
Пористый бетон:
Нанести грунтовое покрытие материалом Capaplex, разбавленным водой в соотношении 1:3.
Кладка из силикатного и облицовочного кирпича:
Наносить без предварительной обработки.
Покрытия, обладающие несущей способностью:
На матовые слабовпитывающие покрытия наносить без предварительной подготовки. Глянцевым поверхностям и поверхностям с лаковым покрытием нужно придать шероховатости. Придать шероховатости лакированным поверхностям. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund.
На критичные подложки, такие как старые лаковые покрытия или покрытия из масляных красок, протравленные поверхности и другие поверхности с содержанием водорастворимых и обесцвечивающих веществ нанести слой грунтового покрытия материалом Caparol-Filtergrund grob.
При очень критичные подложки, такие как натяжные плиты с выцветами и сильными отложениями никотина или пятнами от воды, нанести грунтовое покрытие материалом Disbon 481 EP-Uniprimer. В случае возникновения сомнений следует обратиться за консультацией в Caparol.
Покрытия, не обладающие несущей способностью:
Удалить не обладающие несущей способности лаковые покрытия, покрытия дисперсионных красок и штукатурку на основе синтетической смолы. На гладкие слабовпитывающие подложки нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund. На крупнопористые, сыпучие или впитывающие поверхности нанести грунтовое покрытие материалом CapaSol LF. Не обладающие несущей способностью покрытия из минеральных красок удалить механически и очистить поверхность от пыли. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Покрытия из клеевых красок:
Смыть до грунта. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Неокрашенные структурно-волокнистые, рельефные и тисненые бумажные обои:
Наносить без предварительной обработки.
Непрочные обои:
Старые обои, не пристающие к поверхности: Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Неокрашенные настенные покрытия из стеклоткани:
Нанести грунтовое покрытие материалом Capaver Gewebegrundierung.
Поверхности, пораженные плесенью:
Удалить плесень. Промыть поверхность неразбавленным материалом Capatox и дать хорошо просохнуть.
Поверхности с пятнами от никотина, воды, сажи или жира:
Нанести изолирующее грунтовое покрытие материалом Caparol-Filtergrund grob (Техническая информация № 845).
Незначительные дефекты:
После соответствующей подготовки устранить незначительные дефекты шпаклевкой Caparol-Akkordspachtel в соответствии с инструкциями производителя.
Внимание:
В случае применения Disbon 481 EP-Uniprimer поверхность можно повторно обрабатывать не ранее чем через 12 часов. Кроме того, обращаем внимание, что на относительно плотных подложках и при экстремальных климатических условиях внутри помещения время высыхания Capafloc-Coll с Capafloc-Chips или Capadecor Putz может существенно увеличиться.
При использовании Caparol-Tiefgrund TB внутри помещения может появляться типичный запах растворителя. Поэтому необходимо обеспечить хорошее проветривание. В чувствительных местах применять материал AmphiSilan-Putzfestiger, не содержащий ароматических соединений и создающий запаха. Из-за длительной жизнеспособности, а следовательно и продолжительного времени воздействия на подложках с водорастворимыми веществами проблемные подложки необходимо предварительно изолировать материалом Caparol-Filtergrund grob. При работе со шпаклевочными массами, содержащими гипс, из-за длительного воздействия влаги могут появляться набухания, отслоения, образовываться пузыри. Поэтому необходимо обеспечить быстрое высыхание при помощи достаточного проветривания и обеспечения соответствующей температуры. Соблюдать инструкцию “Шпаклевка гипсовых плит” Федерального союза по гипсу и гипсовым плитам.
Метод нанесения:
Материал наносится валиком или кистью
Структура покрытия:
Нанести материал Capafloc-Finish matt или seidenmatt равномерным насыщенным слоем на высушенную поверхность с помощью валика из шерсти ягненка с коротким ворсом и распределить, чтобы достичь достаточной толщины слоя. Выровнять поверхность в одном направлении. Избегать видимых переходов, нанеся материал «мокрое по мокрому». Матовый внешний вид подчеркивает натуральный вид чипсов. Особенно рекомендуется для помещений с неблагоприятными световыми условиями.
Указание:
Некоторые дизайны содержат слюдяные чипсы, их необходимо покрыть заключительным слоем Capafloc-Finish seidenmatt (см. таблицу в Технической информации № 810 - Capadecor-Chips).

Расход

Ок. 130 мл/м2 на один слой.
Точный расход определяется путем пробного нанесения.
Условия применения:
Во время нанесения температура окружающей среды и подложки не должна опускаться ниже +5 -С.
Сушка/время сушки:
При температуре +20 -C и относительной влажности воздуха 65 % через 4 часов покрытие становится сухим на поверхности.
При более низкой температуре или более высокой влажности воздуха требуется более длительное время высыхания.

Чистка инструментов

Очистить водой сразу после использования.



Автор: admin  17-09-2018, 13:49   Просмотров: 162   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.