Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска грунтовочная Тиккурила Яссяпласт 3
Производители » Tikkurila

Краска грунтовочная Тиккурила Яссяпласт 3

Краска грунтовочная Тиккурила Яссяпласт 3Краска грунтовочная Тиккурила Яссяпласт 3


Фасовка: 1
Упаковка: 1

Описание

Яссяпласт 3 грунтовка - ?ss?plast 3 Pohjamaali.
Водоразбавляемая акрилатная грунтовочная краска.

Область применения

Предназначена для грунтования оштукатуренных, бетонных, зашпатлеванных поверхностей, гипсовых и древесноволокнистых плит внутри здания. Применяется также для ремонтной окраски ранее окрашенных поверхностей. Применяется для окраски внутренних стен и потолков, которые требуют применения грунтовки, обладающей высокой адгезией к подложке и к покрывной краске. Рекомендуется под краски "Яссяпласт 7" и "Яссяпласт 20". Применима также для грунтования оцинкованных вентиляционных труб.

Применение

Применяется для окраски внутренних стен и потолков, которые требуют применения грунтовки, обладающей высокой адгезией к подложке и к покрывной краске.

Технические данные

Базис: AP.
Цвета: Белый. Колеруется в светлые цвета по каталогам "Тиккурила Симфония". При колеровке употребляют только половину от указанного в рецептуре объема пигментных паст. Могут быть незначительные отклонения от цвета эталона.

Степень блеска

Глубокоматовый.
Класс эмиссии строительного материалаM1.

Расход

На впитывающие поверхности – 5-7 м?/л.
На невпитывающие поверхности – 9 -11 м?/л.
Тара: 18 л.
Растворитель: Вода.

Способ нанесения

Наносится валиком, кистью или распылением.
При распылении под высоким давлением применять сопло 0,015" – 0,021". т.е. 0,380-0,530 мм. Допускается разбавлять на 0 -5% по объему.
Время высыхания, +23 -C при отн. влажн. воздуха 50 %От пыли – 30 мин.
Следующий слой можно наносить через 2-4 часа.
Стойкость к мытью: Выдерживает более 2000 проходов щеткой.
Стойкость к химикатам: Выдерживает чистящие химикаты и слабые растворители, например, уайт-спирит.
Термостойкость: 85?С.
Сухой остаток: Ок. 36%, в зависимости от оттенка.
Плотность: Ок. 1,3 кг/л.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ:
Условия при обработке: Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха и подложки должна быть выше +5?С, и относительная влажность воздуха менее 80%.
Предварительная подготовкаНеокрашенная поверхность:
Очистить поверхность от грязи и пыли. При необходимости выровнять поверхность шпатлевкой серии "Спаккели" или "Престо". Высохшую поверхность отшлифовать, пыль удалить. Окрасить краской "Яссяпласт 3".
Окрашенная ранее поверхность:
Поверхность вымыть разбавленным моющим средством "Маалипесу", затем тщательно промыть чистой водой. Неровности выровнять шпатлевкой серии "Спаккели" или "Престо", высохшую поверхность отшлифовать и пыль удалить.
Окраска: Краску тщательно перемешать перед применением. При необходимости разводить водой. Наносить валиком, кистью или распылением в 1-2 слоя.

Очистка инструментов

Удалить лишнюю краску с инструмента и незамедлительно промыть водой. Успевшие подсохнуть остатки краски удалить моющим средством "Пенсселипесу".
УходВ случае, если грунтовка применяется в качестве покрывной краски, покрытие рекомендуется очищать не ранее, чем через месяц после окраски.
Поверхность рекомендуется очищать нейтральным (рН 6-8) моющим раствором с помощью влажной мягкой губки или ткани. При этом необходимо придерживаться рекомендаций производителя по разбавлению моющего раствора. Поверхность не должна оставаться мокрой после мытья.
Готовое покрытие достигает своей окончательной твердости и стойкости в течение одного месяца после окраски, поэтому не рекомендуется очищать его ранее окончания этого срока. Если придется очищать его раньше, чем через месяц после окраски, предпочтительно применять легкую очистку влажной мягкой тканью.
Ремонтная окраскаРемонтную окраску покрытия из "Яссяпласт 3" можно производить водоразбавляемой краской такого же типа. См. пункт "Предварительная подготовка".

Безопасность

Работу выполнить с большой осторожностью и тщательностью, избегая лишнего, ненужного соприкосновения с материалом. По грунтовке имеется паспорт техники безопасности.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ:
Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно выбросить на свалку – соблюдать местное законодательство.


Автор: admin  23-09-2018, 11:18   Просмотров: 92   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.