Лак Яхтный V33
Регистрация    Войти
Авторизация
Производители » V33

Лак Яхтный V33

Лак Яхтный V33Лак Яхтный V33


Фасовка: 0,9
Упаковка: 1

Лак Яхтный V33 - Уретано-алкидный лак яхтный лак, обогащенный особо устойчивыми к воздействию агрессивной морской среды смолами, созданный для специальной защиты поверхностей в условиях морского, горного или очень влажного климата..

Назначение

Для Наружных и Внутренних работ.
- Подходит для нанесения, как на европейские, так и на экзотические породы древесины.
- Рекомендован для внешних деревянных обшивок, подвергнутых сильному воздействию, таких как яхтенные мостики, ворота, деревянные и оконные рамы домов на побережье, на террасах, на балконах и т.п.

Свойства

Продукт на основе полиуретановой смолы, содержит УФ-фильтра, которые обеспечивают оптимальную защиту внешних деревянных поверхностей, подверженных морскому климату и размещенных на солнечной стороне. Покрытие является совершенно влагонепроницаемым, стойким к воздействию морских солей и истиранию, что позволяет применять его в местах проходов, расположенных снаружи, таких как террасы, балконы, внешние лестницы и т.п.

Цвет

Бесцветный

Технические характеристики

- Сухой остаток~ 52%
- Плотность~ 0, 9 кг/л
- РазбавительУайт-спирит
- Очистка инструментовУайт-спирит
- Способ нанесениякистью или распылением
- Время высыханияследующий слой — через 6 часов, полное высыхание - через 24 часа
- Степень блеска- глянцевая
-

Цвет

бесцветный,
- Условия хранения: в плотно закрытой таре
РАБОТА С МАТЕРИАЛОМ:

Подготовка поверхности

Поверхность древесины должна быть чистой и сухой. Поверхность необработанной древесины необходимо очистить щеткой и удалить пыль. Для нанесения первого грунтовочного слоя разбавить на 10-15 % Уайт-спиритом. Поверхность ранее окрашенной или лакированной древесины тщательно отшлифовать мелкозернистой шлифовальной бумагой (240). Отслаивающееся лаковое покрытие удалить с поверхности при помощи средства Decapant. Ополоснуть водой, дать высохнуть в течение 24 часов. Отшлифовать и тщательно очистить от пыли. Поверхность древесины, ранее пропитанную лазурью, отшлифовать и удалить пыль. Перед нанесением лака рекомендуется слегка сгладить углы покрываемых деревянных поверхностей при помощи шлифования для обеспечения равномерного распределения лака. Для лучшей защиты поверхности от биопоражения рекомендуется пред лакированием нанести на поверхность Traitement V33. Для лучшей защиты от УФ-излучения покрыть поверхность перед нанесением лака 1-м слоем любой цветной лазури V33.
Нанесение
Перед применением лак тщательно перемешать при помощи смесителя. Нанести на поверхность кистью или распылением в 2 слоя на чистую, сухую и обезжиренную древесину. При нанесении методом распыления развести на 10-15% Уайт-спиритом. Дать высохнуть первому слою в течение 6 часов. Слегка отшлифовать мелкозернистой шлифовальной бумагой (240) и очистить от пыли, прежде чем наносить второй слой. Не наносить на поверхность ниже ватерлинии.
Условия нанесения
Лакируемая поверхность должна быть чистой и сухой. Наносить материал необходимо в сухую погоду при температуре от +12С до +25С .
Охрана труда
Легко возгорается. Содержит соли кольбата и метилэтилкетоксим. Может вызывать аллергическую реакцию. При частом попадании на кожу может привести к сухости и растрескиванию кожного покрова. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях . При попадании в желудочно-кишечный тракт не вызывать рвоту и обратиться за медицинской помощью. При возможности показать этикетку продукта врачу.
Охрана окружающей среды
Не выливать в канализацию, водоем или почву. Жидкие остатки передать в место сбора отходов.

Расход

Примерно 12 кв.м/л на один слой покрытия
Производитель: V33 Франция.
Фасовка:
0,75 л , 2,5 л , 5 л



Автор: admin  24-09-2018, 14:17   Просмотров: 163   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.