Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как правильно использовать краску в баллончиках?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как правильно использовать краску в баллончиках?

Наряду с баночными красками, свою популярность не теряют аэрозольные краски в баллончиках. Дело в том, что лакокрасочный материал данного вида имеет ряд преимуществ, которые нравятся специалистам. Любители же долго думаю, брать такую краску или нет. Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы расскажем вам, что такое краска в баллончиках, а также расскажем вам, как правильно её выбрать.

Краска в баллончикахКраска в баллончиках


Что такое и с чем его едят?


Начнём с небольшой предыстории возникновения подобного вида красок. Трудно поверить, но почвой для создания такой краски стала бомба для насекомых. Всё началось с того, что в 1943 году правительство США сделала заказ у двух инженеров на создание big bomb.

Во времена Второй мировой войны американским солдатам и так было трудно, а их положение ухудшали нашествия насекомых, которые несли с собой множество заболеваний. Распыление химических составов на них должно было предотвратить многие заболевания. С тех самых пор, аэрозольные баллончики производятся в масштабных количествах.

В целом, краска в баллончиках представляет собой тару и распылительный клапан, который получил свою современную форму только в 1949 году. Нет ничего проще, чем покраска поверхности баллончиком, ведь нужно лишь нажать на клапан, и краска начнёт распыляться. Чтобы завершить этот процесс, нужно лишь убрать палец с клапана.

Аэрозольная краска в баллончикахАэрозольная краска в баллончиках


Как пользовать такой краской?


Просто нажать на клапан и начать красить будет недостаточно. Для начала, к покраске нужно подготовить поверхность. Для этого ещё нужно выровнять, покрыть грунтовкой или шпаклёвкой. Помимо этого, поверхность должна быть сухой. Также аэрозольную краску в баллончиках можно наносить на старый слой краски, чтобы обновить и сделать насыщеннее цвет.

Помимо самой поверхности, к покраске нужно подготовить и сам баллончик. Просто снять крышку, нажать на клапан и начать красить не получится. В таком случае, этот процесс будет мучительным и долгим. Чтобы всё прошло гладко, вы должны интенсивно встряхивать баллончик с краской перед покраской в течении 2-3 мину.

Совет от специалистов: Наносить краску на поверхность нужно с расстояния 25-30 сантиметров. Как правило, делается 2-3 слоя, между нанесением каждого нужно давать высыхать предыдущему 15-20 минут. Красить, желательно, нужно при температуре 15-25 градусов. Полностью краска высохнет спустя 4-5 часов.


Купить баллончик с краскойКупить баллончик с краской


Преимущества краски в баллончиках.


Есть три основных преимущества, за которые специалисты любят подобную краску.
  • Такая краска экономит ваше время, ведь её не нужно предварительно разводить. Нужно, всего лишь, на протяжении 2-3 минут встряхивать сам баллончик.
  • С такой краской вы сэкономите свой бюджет. Дело в том, что всё содержимое баллончика попадёт непременно на окрашиваемую поверхность, в отличии от баночных красках, где много краски остаётся на валиках и других инструментах.
  • Использование аэрозольной краски в баллончиках не требует специальных навыков, она очень быстро сохнет и с её помощью можно покрасить даже самые труднодоступные места.


Цена краски в баллончикахЦена краски в баллончиках


Какой лучше продукт выбрать?


Здесь, конечно, как и в любой другой сфере, пусть даже не строительной, нужно ориентировать на лидеров рынка, у которых большой опыт производства, огромное количество выпущенных продуктов и масса лабораторных исследований и открытий за плечами.

Помимо этого, смотреть нужно в сторону тех, кто ежегодно выпускает новые продукты, кто прислушивается к мнению своих клиентов и учитывает их при производстве новых видов красок. Как правило, у таких производителей получаются самые лучшие модели, ведь они их, можно сказать, выпускали вместе со своими клиентами.

Мы рекомендуем вам купить баллончики с краской от производителя Motip Dupli Group. Именно это компания подходит под оба критерия, которые были описаны выше. Кроме того, цена краски в баллончиках у них весьма приемлемая. За отданные деньги вы получите непременно качественную краску, которая сделает ваш интерьер ещё лучше!

Автор: admin  14-07-2014, 14:19   Просмотров: 7489   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.