Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что такое краска эмаль ПФ 115?
Статьи » Виды красок

Что такое краска эмаль ПФ 115?

Если вы когда-нибудь ходили на строительный рынок покупать краску, то не раз натыкались на краску Эмаль ПФ 115. Да, такая краска имеет большое распространение, и нужно разобраться, почему же эта краска такая популярная. Именно этим мы и займёмся в этой статье.

Краска эмаль ПФ 115Краска эмаль ПФ 115


Что собой представляет эта краска?


Краска, о которой мы сейчас говорим, имеет весьма широкое применение. Такой краской можно отделывать практически любую поверхность, будь то домашний интерьер или трубопровод.

Обусловливается это основными характеристиками краски. Ей можно отделывать не только внутренние поверхности, но и наружные, ведь краска ПФ 115 отлично выдерживает низкие температуры и обильные осадки. После высыхания, эта краска образует надёжный водостойкий слой.

Что же такое «ПФ»? Эта маркировка обозначает то, что краска производится на пентафталевой основе. В первую очередь, при выборе этой краски, вы должны узнать, отвечает ли краска стандартам ГОСТа 6465-76. Это обозначение даст вам знать, качественный продукт вам предлагают купить или нет.



Краска ПФ 115Краска ПФ 115


Характеристики краски ПФ 115.


Внешний вид этой краски — матовый или глянцевый. Белый является основным цветом. Помимо основного цвета, эмаль также производится и с другими цветами (серый, голубой, жёлтый и кремовый — самые распространённые варианты).

В целом, такая краска имеет громкий статус — лучшая отечественная разработка среди алкидных лакокрасочных изделий. Одно из главных технических преимуществ эмали — способность сохранять своё качество во всех климатических зонах.

Краска Эмаль ПФ 115 способна выдержать любые атмосферные воздействия, дружит с сильным ветром, дождём, а также легко переносит резкие перепады температуры от -50 до +60 градусов. Благодаря своей структуре, такая краска образует отличный водостойкий слой. Это позволяет мыть поверхность с краской любыми моющими средствами.

Ну и, конечно же, стоит отметить то преимущество эмали, которое заключается в том, что она создаёт великолепный внешний вид с 50% матовым слоем без потёков. Также стоит отметить, что краска замечательно совместима с колером (см. Что такое колер?), что позволяет достичь абсолютно любых цветов.

Краска ПФ 115 характеристикиКраска ПФ 115 характеристики




Как правильно наносить эмаль на поверхность?


В первую очередь, как и при других красках, нужно подготовить поверхность, на которую будет наноситься краска ПФ 115. Для этого поверхность нужно выровнять, обработать грунтовкой и тщательно обезжирить.

Далее нужно выбрать инструмент, которым будет краска наносить на поверхность. Для этого идеально подойдут кисть с натуральным ворсом, валик или краскопульт. Для окрашивания поверхности можно использовать разные методы, например, обливание.

Перед началом работы, краску нужно хорошо перемешать. Если на поверхности краски эмали ПФ 115 появится плёнка, её нужно снять. Покраску нужно проводить исключительно в плюсовую температуру.

Такую краску, как и говорилось вначале статье, можно наносить на любую поверхность. Это может быть и металл, и дерево, и бетон, и кирпич. Самое главное — перед покраской тщательно обработать поверхность любого типа, иначе краска может потерять силу своих технических характеристик.

Краска ПФ 115 ценаКраска ПФ 115 цена


Цена краски ПФ 115.


В завершении статьи, конечно же, разберёмся с её стоимостью. На российском строительном рынке можно встретить внушительное количество видов этой краски. Что же с ценой? Цена хорошая, соответствует качеству данного продукта. Минимальный порог — 150 рублей за 1 литр. Такую цену предлагает производитель Farbox Professional.

Ещё есть более престижные варианты, которые обладают улучшенными характеристиками. Здесь минимальный порок — 350 рублей за 1 литр. Такую цену предлагает производитель Лакра. А вообще, у Лакры самый большой ассортимент красок данного типа.

Как вы видите, цены краски ПФ 115 не высокие, доступны любому среднестатистическому человеку. Такая краска даст любой поверхности великолепную защиту и, что немало важно, великолепный внешний вид!

Автор: admin  14-07-2014, 17:02   Просмотров: 12557   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.