Термостойкая краска готова к большим температурам
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и область применения термостойкой краски
Статьи » Виды красок

Преимущества и область применения термостойкой краски

По одному названию — Термостойкая краска — можно легко догадаться о главном свойстве подобного лакокрасочного материала. Да, краски данного вида отлично переносят высокие температуры, поэтому применяются только в тех областях, где эти температуры есть. Как правило, наибольшим спросом краски этого вида пользуются при покраске металлических печей, которые во время работы сильно нагреваются.

Помимо этого основного свойства, производители предлагают и другие преимущества, которые могут дать эти краски. Давайте поговорим об этом подробнее.

Термостойкая краскаТермостойкая краска


Преимущества термостойких красок.


О главном преимуществе и свойстве этих красок уже было сказано, теперь давайте поговорим других наиболее распространённых качествах этих лакокрасочных материалов. В первую очередь, стоит отметить свойство высокой электроизоляционной защиты. Если краска наносится на металлическую поверхность, то она создаёт слой, снижающий силу передачи тока.

Далее идёт ещё одно распространённое качество, которое применимо к металлическим поверхностям. Термостойкая краска по металлу создаёт замечательный защитный слой от коррозии (ржавчины). Всем известно, что металл может подвергнуться этому явлению очень быстро, но краска способна его защитить.

Менее распространёнными свойствами является маслостойкость, бензостойкость и водостойкость. То есть подобная краска может легко выдержать различные химические моющие средства. Помимо этого, несмотря на свою первоначальную выдержку к высоким температурам, такая краска способна сохранять свои качества и при низких температурах, а также при резких перепадах температуры, что тоже немало важно.

Термостойкая краска по металлуТермостойкая краска по металлу


Область применения термостойких красок.


В основном, термостойкая краска используется для покраски металлических поверхностей. Металл является отличным проводником тепла, поэтому требуется краска, способная выдерживать подобные испытания. В первую очередь, такую краску нужно правильно выбрать. Для этого нужно определиться, в каких условиях будет храниться окрашиваемый предмет: в условиях низкой температуры, в условиях низкой или вообще в условиях резких перепадов температуры.

Помимо покрытия металлических поверхностей, термостойкая краска наносится и на печи. В рабочем состоянии печь может нагревать до 1000 градусов по Цельсию, поэтому требуется лакокрасочное покрытие, способное выдержать такую температуру.

Купить термостойкую краскуКупить термостойкую краску


Как правильно выбрать?


Критериев по выбору такой краски не много. В первую очередь, нужно узнать, в какой температуре будет находиться окрашенная поверхность. Исходят из этого нужно начинать выбирать краску.

Тут уже посложнее, так как строительный рынок переполнен красками этого вида, и нужно выбрать именно ту, которая подходит вашей температуре, если хотите насыщенной и долговременное покрытие.

Некоторые производители предлагают клиентам индивидуальное производство красок, если речь идёт о покраске поверхностей, находящихся в экстремальной температурной зоне (выше +1000 градусов и ниже -1000 градусов). Выбрать такую краску будет не трудно, так как основной критерий — температура.

Термостойкая краска в баллончикахТермостойкая краска в баллончиках


Купить термостойкую краску.


Теперь давайте поговорим о конкретных вариантах краски этого вида. Начнём с того, что цены будут выше, чем у обычных красок. Как правило, качественные краски стоят от 350 рублей за литр. По минимальной цене мы можем вам посоветовать лакокрасочную продукцию от производителя Elcon.

Ещё один вариант, более престижный, краски от производителя Термоскол. Их продукция данного вида начинается с цены 500 рублей за 1 литр. Качество соответствует цене.

И последний вариант, который нам приглянулся — краски от компании Цельсит. Продукция, конечно же, качественная, минимальная цена — 600 рублей за литр. Все предложенные варианты прослужат долго, если их правильно выбрать.

Помимо баночных красок, есть термостойкие краски в баллончиках. В целом, данный вид ничем не отличается от баночных красок, просто он экономнее и с помощью баллончика можно покрасить даже самые труднодоступные места.

Автор: admin  15-07-2014, 09:28   Просмотров: 11060   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
Андрей 25 октября 2014 12:20
Температуры в минус 1000 градусов Цельсия не бывает (нигде и никогда).
Цитировать          1
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.