Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какие существуют виды краски для пола?
Статьи » Виды красок

Какие существуют виды краски для пола?

Краска для пола по деревуКраска для пола по дереву


Краской можно отделать абсолютно всё, будь то стены, потолок или пол. Для всех этих плоскостей существуют специальные виды красок. Сегодня мы поговорим о красках для пола, а также определимся, как правильно их выбрать.

Виды красок для пола.


Для начала, давайте узнаем, какие же существуют краски для нашего назначения и в чём заключаются их особенности.
  • Если вам нужно срочно покрасить пол в своём помещении, но нет возможности выветривать комнату после покраски, стоит выбрать краску без запаха.
  • Одним из самых лучших вариантов — акриловая краска. Она создаёт на поверхности прочный и эластичный слой, который быстро высыхает, а также, в будущем, способен выдерживать намокание и длительное воздействие воды.
  • Существуют, конечно же, специальные краски для пола по дереву. Они, как правило, способны защитить его от различных повреждений, а также придают дереву отличный вид, быстро сохнут и не имеют вредного запаха.
  • Краски для бетонного пола направлены, в первую очередь, на его защиту, а также создание барьера от пыли. Таким образом, такой пол будет выдерживать большие износы и нагрузки. Кроме этого, такими красками можно отделать полы наливные полимерные.


Краска для бетонного полаКраска для бетонного пола


Как правильно выбрать краску для пола?


Как вы уже поняли, для покрытия разных видов поверхности используются разные виды красок. Чтобы правильно выбрать красящий материал, нужно знать, от чего этот выбор зависит.
  • В первую очередь, от типа помещения. Нужно обратить внимание на то, какие нагрузки будет испытывать пол в вашем помещении.
  • Далее, конечно же, выбор краски зависит от материала, из которого сделан пол. Для каждого вида покрытия существует отдельный вид краски.
  • На следующем шаге нужно подумать, каким воздействиям будет подвергаться ваш пол. Тут нужно обратить внимание на температуру, использование химических средств при чистке пола и т.д.
  • Ну и, конечно же, вы должны понимать, какой срок службы пола вам требуется.


Данные критерии помогут вам выбрать наиболее правильную краску для пола. Это позволит вам добиться максимально выгодного покрытия для вашего пола.

Цена красок для полаЦена красок для пола


Сколько стоит?


Бюджет не может быть резиновым, поэтому вы обязательно должны знать, сколько стоит краска для пола. На рынке лакокрасочных материалов есть бюджетные варианты. Как правило, дешёвые краски лучше использовать в промышленных помещениях или складах. Если вы собираетесь красить пол в собственном доме, то лучше не экономить.

Цена красок для пола начинается от 500 рублей за 1 литр. Самый дешёвый вариант — антикоррозийная эмаль Symphony Winner. Далее можно встретить вариант подороже — 650 рублей за 1 литр. Самым лучшим представителем в данной категории является краска для пола Teknos Teknofloor. Ну и самый дорогой вариант — краска Tikkurila Betolux, 710 рублей за 1 литр.

Теперь, в зависимости от вашего бюджета, вы с лёгкостью сможете выбрать краску для своего пола. Сделайте качественный ремонт!

Автор: admin  12-07-2014, 13:24   Просмотров: 5632   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.