Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Что такое порошковые краски в баллончиках?
Статьи » Виды красок » Порошковые краски

Что такое порошковые краски в баллончиках?

Небольшое повреждение кузова в результате ДТП или глупой шутки случайного прохожего, неизбежно ведет к порче лакокрасочного состава. В этом случае, самым верным решением вопроса его восстановления будут порошковые краски баллончиках. Но тут есть один нюанс, они не предназначены для нанесения на металл и ржавчина может появиться очень скоро. Важно правильно наносить такую краску на поврежденное место кузова автомобиля.

Как красить порошковой краской?



Порошковые краски в баллончикахПорошковые краски в баллончиках


Как было сказано ранее, порошковые краски не предназначены для нанесения на металл. Поэтому, перед тем, как красить поврежденную часть кузова автомобиля, нужно произвести некоторые подготовительные действия:
  • Выпрямить, в случае необходимости, поврежденную часть кузова автомобиля;
  • Очистить металл от верхнего слоя ржавчины;
  • Загрунтовать область, которая будет окрашиваться.


После данного набора действий, поврежденная часть кузова автомобиля готова к нанесению порошковой краски из баллончика.

Стоит отметить, что фасовка краски по баллончикам достаточно специфический вид реализации лакокрасочных средств. Он предназначен для окраски небольших поверхностей. Поэтому не стоит пытаться использовать порошковую краску в баллончике для окраски, например, полностью замененного крыла автомобиля и, тем более, для полной перекраски кузова.

Также стоит заметить один важный нюанс при работе с порошковыми красками. Данный вид лакокрасочного изделия, в большинстве случаев, является опасным для дыхательных путей. Поэтому все работы с порошковой краской необходимо проводить с использованием специальных индивидуальных средств защиты дыхательных путей.

Стоимость порошковой краски в баллончиках.



Как красить порошковой краскойКак красить порошковой краской


Краска в баллончиках, в целом, самый дорогой, но при этом самый практичный, вид фасовки лакокрасочных веществ. Стоимость порошковой краски в баллончиках зависит от объема баллончика и, иногда, от цвета краски. Средняя цена на рынке на стандартный баллончик объемом 350 миллилитров составит около 200 рублей.

Отдельно стоит отметить профессиональные порошковые краски в баллончиках. И хотя основным потребителем таких лакокрасочных средств являются разнообразные тюнинг ателье, при наличии небольшого опыта и большого желания самостоятельно улучшить внешний вид автомобиля, ими может воспользоваться любой желающий. Стоимость такой краски начинается от 800 рублей за баллончик объемом 350 миллилитров.

Автор: admin  22-08-2014, 07:58   Просмотров: 11205   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.