Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Поэтапная технология покраски литых дисков порошковой краски
Статьи » Покрасочные работы

Поэтапная технология покраски литых дисков порошковой краски

Покраска литых дисков порошковой краской может проводиться не только после ремонта, но даже и при исправных дисках. Популярность данного способа ремонта дисков заключается в том, что полимерные красители придают отличный вид не только литым дискам, но и кованым, а также они способны защитить их поверхность от воздействия разнообразных внешних факторов.

Процесс покраски дисков с использованием данного красящего средства достаточно трудоемкий, но он позволяет добиться самых наилучших результатов. Цена покраски дисков порошковой краской может быть незначительной, если все необходимые работы вы сможете выполнить самостоятельно. Для этого вам потребуется специальное оборудование и практические навыки.

Диски, окрашенные порошковой краской, приобретают такие характеристики:
  • Отличные декоративные свойства;
  • Высокий процент коррозийной стойкости;
  • Хорошие физико-механические способности: износостойкость, термостойкость и ударопрочность.


Этапы окрашивания дисков авто порошковыми красками.



Покраска литых дисков порошковой краскойПокраска литых дисков порошковой краской


Покраска литых дисков порошковой краской осуществляется в несколько этапов:
  • Обработка поверхности от загрязнений и старого лакокрасочного покрытия с выполнением одновременного выравнивания поверхности;
  • Обезжиривание с использованием химических составов, способных удалить жировые пятна и улучшить адгезию красящегося покрытия;
  • Грунтование;
  • Покраска дисков;
  • Термообработка.


Технология покраски.



Покраска литых дисков порошковой краскойПокраска литых дисков порошковой краской


Порошковые краски в баллончиках в своем составе имеют полимерные соединения, которые наносятся на поверхность при помощи напыления. Покраска литых дисков порошковой краской проводиться тем же самым способом, что и покраска обычных дисков, с той разницей, что литые диски до нанесения на них грунтовки должны обязательно прогреться.

Покрасочные работы заключаются в выполнении трех основных этапов:
  • Подготовительные работы. На этой стадии вам нужно будет очистить поверхность от загрязнений и провести процедуру обезжиривания. Это нужно для того, чтобы увеличить адгезионные способности поверхности и защитить ее от появления ржавчины;
  • Нанесение порошковой краски методом напыления. Покрасочные работы вы должны проводить в специальной камере с применением электростатического распылителя. Под воздействием электрических заряженных частиц, красящее вещество более равномерно распределиться по поверхности дисков;
  • Термообработка окрашенных элементов в специальной печи. Данная процедура должна проводиться не менее 10 минут при температуре не более 200 градусов. После выполнения данной процедуры частицы порошковой краски расплавятся и равномерно прикрепятся к рабочей поверхности.

После того как покраска литых дисков порошковой краской подойдет к концу, на поверхность дисков нужно будет нанести лак для того, чтобы закрепить полученный ранее результат и обеспечить тем самым стойкость покрытия к негативным воздействиям.

Автор: admin  31-05-2015, 09:25   Просмотров: 1454   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.