Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Из чего складывает цена покраски порошковой краской?
Статьи » Покрасочные работы

Из чего складывает цена покраски порошковой краской?

Цена покраски порошковой краской является основным положительным качеством данного выбора, так как она не столь высока. Порошковая краска кроме всего прочего обладает массой достоинств. Выделим основные из них:
  • Отсутствие растворителей;
  • Пожаробезопасность;
  • Возможность использования состава разных оттенков и цветов;
  • Возможность выбора разных типов покрытий;
  • Быстрое нанесение;
  • Безопасность.

Невысокая цена, ее экологичность и безопасность – это еще не все положительные качества данного красящего состава. Кроме этого, он имеет широкий спектр применения, но, как правило, его используют для покраски металлических изделий.

В целях экономии на покрасочных работах, вы можете их провести самостоятельно. Для этого вам необходимо приобрести порошковые краски в баллончиках, а также создать все условия для проведения данных работ, чтобы они были максимально приближены к ним.

Если вы уже когда-либо работали с красками в баллончиках, то вся процедура вам будет очень знакома, отличие будет состоять только в том, что объем баллона будет немного больше и его не придется встряхивать.

Оборудование и камера.



Цена покраски порошковой краскойЦена покраски порошковой краской


На качество проводимых работ и на саму возможность их проведения влияют как оборудование, так и камера. Дело в том, что, хотя цена покраски порошковой краской и не высокая, и все работы можно выполнить и самостоятельно, но вот подготовка к ней – это довольно таки сложная процедура.

В данном случае у вас могут быть два пути: использование «гаражного метода» или организация полнофункциональной камеры.

Независимо от вашего выбора и в том, и другом случае вам не удастся избежать определенных затрат. Но для начала вам необходимо будет определиться с размерами изделий, которые вы будете покрывать порошковой краской.

Дело обстоит в том, что технология нанесения порошковых красок на крупные предметы предусматривает наличие большого пространства и мощного оборудования, которое не нужно будет приобретать для единичного использования.

Камера порошковой покраски должна выглядеть как замкнутое пространство, в котором предусматривается хорошая вентиляция и печка. Это нужно для того, чтобы цена покраски порошковой краской была для вас приемлемой все необходимые работы вы можете выполнить самостоятельно.

В случае с вызовом специалиста, цена данных работ будет составлять от 120 руб. за квадратный метр, в зависимости от размера окрашиваемого изделия. Если вы твердо решите осуществлять покраску самостоятельно, то вы должны знать, что камеру для окраски можно выполнить и с использованием подручных материалов, а вот что касается печи, вентиляции, то тут дилетантский подход будет неуместен.

В связи с этим, специалисты настоятельно рекомендуют выбирать только качественный покрасочный пистолет, который способен выдержать давление минимум в две атмосферы, а также качественный компрессор, способный создать давление до пяти атмосфер.

Экономить на данной части оборудования для покраски не стоит, в противном случае невысокая цена покраски порошковой краски станет для вас сущей проблемой, так как качество работы будет очень низкое.

Автор: admin  6-05-2015, 12:42   Просмотров: 1243   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.