Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как использовать колер для фасадной краски?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как использовать колер для фасадной краски?

Во времена СССР, в разных регионах было принято красить частные дома и заборы, огораживающие придомовую территорию, в один цвет. Так, в Ростовской области использовалась, в основном, зеленая краска, а в Краснодарском крае - синяя. Современные люди предпочитают более разнообразно подходить к дизайну экстерьера своих домовладений и заборов. Долгое время это вносило некоторые трудности в подбор разных красок нужного объема, но теперь есть решение этих проблем — колер для фасадной краски.

Что такое колер?



Колер для фасадной краскиКолер для фасадной краски


Колер это специальное вещество с определенным набором пигментов, которые позволяют ему преобразовывать белую краску в краску определенного цвета. Для того чтобы получить с его помощью краску нужного оттенка, достаточно просто его смешать с белой краской и можно приступать к работе.

Это очень удобно, так как нужно посчитать лишь общий объем краски, закупить в этом объеме белую краску и по каталогу подобрать флаконы с колером для фасадной краски.

Как разбавлять краску колером?



Колер для фасадной краскиКолер для фасадной краски


Для получения краски определенного цвета и нужной интенсивности этого цвета, нужно смешивать колер с краской в правильной пропорции.

Вот основные варианты пропорций:
  • Для получения краски с интенсивностью цвета в 10% нужно смешать 1 килограмм краски со 100 граммами колера;
  • Для получения интенсивности цвета краски в 5%, нужно на 1 килограмм белой краски использовать 50 грамм колера.


В целом, зависимость тут прямая и, исходя из выше изложенного, можно сформировать краску любой интенсивности цвета.

Отдельно стоит заметить, что при помощи колера для фасадной краски можно получать уникальные оттенки цветов для отделки экстерьера частных домовладение. Для этого достаточно добавить разные колеры в разной пропорции в белую краску.

Для какой краски можно применять колеры?



Колер для фасадной краскиКолер для фасадной краски


Колер — это вещество, которое предназначено для смешивания с водно-дисперсионными красками, нитроэмалями, алкидными красками и побелочными красками. Не получится смешать колер с масляной или силикатной краской.

Стоимость колера для фасадной краски.



Колер для фасадной краскиКолер для фасадной краски


Цена на колер для краски зависит от того, для какого типа краски он предназначается. В среднем цена находится в промежутке от 35 до 90 рублей за 100 миллилитров.

Отдельно стоят универсальные колеры для фасадной краски, предназначенные для широкого спектра лакокрасочных веществ. Их цена начинается от 110 рублей за 100 миллилитров.

Автор: admin  23-08-2014, 09:20   Просмотров: 8765   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.