Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Порошковая покраска алюминиевого профиля
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Порошковая покраска алюминиевого профиля

Порошковая покраска алюминиевого профиля — это надежный способ улучшить внешнюю привлекательность алюминиевых конструкций. Порошковые краски ложатся на алюминий гладко и не образуют вздутий и потеков.

Свойства порошковых красок для металла.



Порошковая покраска алюминиевого профиляПорошковая покраска алюминиевого профиля


Порошковые краски обладают высокой степенью защиты от электрического тока, а также обладают высокой степенью сопротивления к активному физическому воздействию.

Порошковые краски способны переносить перепады температур до 210 градусов Цельсия, а если быть точным, то они отлично эксплуатируются при температурах от -60 градусов Цельсия до +150 градусов Цельсия.

Преимущества порошковой покраски алюминиевого профиля.



Порошковая покраска алюминиевого профиляПорошковая покраска алюминиевого профиля


Порошковые краски имеют ряд весомых преимуществ перед своими жидкими конкурентами при нанесении на алюминиевый профиль:
  • Порошковые краски имеют более насыщенный цвет, что делает конструкции более привлекательными в плане эстетичности внешнего вида;
  • Порошковое лакокрасочное покрытие не выгорает на солнце и, как следствие, при эксплуатации алюминиевой конструкции на улице, лакокрасочный слой нужно обновлять реже;
  • Порошковые краски имеют меньший расход, по сравнению с жидкими лакокрасочными средствами. Как следствие, они более экономичны.


Как производить порошковую покраску алюминиевого профиля?



Порошковая покраска алюминиевого профиляПорошковая покраска алюминиевого профиля


Перед тем, как приступить к нанесению порошковой краски на поверхность алюминиевой конструкции, ее предварительно нужно обезжирить. Следующим этапом будет нанесение, непосредственно, слоя лакокрасочного порошкового средства.

Чаще всего, это делается из специальных краскопультов, но в некоторых случаях лучше использовать более дорогой вид фасовки порошковых красок — порошковые краски баллончиках. Такой вид фасовки выгодно использовать, если необходимо покрасить, например, алюминиевую раму велосипеда, или обновить лакокрасочный слой на небольшом участке алюминиевого профиля, после физического повреждения конструкции.

Стоимость порошковых красок.



Порошковая покраска алюминиевого профиля


Чаще всего, люди, которым требуется порошковая покраска алюминиевого профиля, прибегают к помощи специалистов. Это связано с тем, что для работы с ней нужен некоторый опыт, а, что более важно, достаточно дорогостоящее оборудование. Поэтому проще сказать о стоимости работ с порошковой краской. Цена за 1 квадратный метр порошковой покраски составляет около 150 рублей.

Автор: admin  28-08-2014, 08:01   Просмотров: 3328   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.