Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Выбор краски для деревянных дверей
Статьи » Виды красок

Выбор краски для деревянных дверей

Краски для деревянных дверей являются очень востребованным продуктом на строительном рынке, и поэтому имеется огромное количество разновидностей этих лакокрасочных материалов. Чтобы не потратить лишних денег и правильно нанести лакокрасочное покрытие, нужно обладать некоторым количеством информации, которую вы сможете найти в этой статье.

Выбор краски для деревянных дверей.



Краски для деревянных дверейКраски для деревянных дверей


От того, насколько правильно будет выбран лакокрасочный материал, зависит внешняя эстетическая привлекательность двери. Поэтому подходить к решению вопроса по выбору лакокрасочного материала для деревянной двери нужно со всей ответственностью.

Условно говоря, все виды лакокрасочных материалов по дереву для покраски дверей в квартире делятся на два типа:
  • К первому типу лакокрасочных покрытий для деревянных дверей относятся краски со специальными пигментами, которые призваны проявлять родные структуру и рельеф древесной породы;
  • Ко второму типу лакокрасочных покрытий для дверей из дерева относятся краски на основе органических растворителей. Например, алкидные или масляные краски.


Оба варианта достаточно хороши, но специалисты чаще всего рекомендуют алкидные эмали. Это связано с тем, что у данных красок для деревянных дверей очень богатая цветовая гамма, крайне доступная цена, а также они обеспечивают очень высокий уровень защиты древесной породы.

Стоит заметить, что данный лакокрасочный материал отлично подходит и в качестве краски для металлических дверей.

Как правильно покрасить двери в квартире?



Покраска дверей в квартиреПокраска дверей в квартире


Перед тем, как приступать к нанесению лакокрасочного покрытия на двери, необходимо их расположить горизонтально. Это связано с тем, что при нанесении лакокрасочного покрытия на вертикальные поверхности высока вероятность образования подтеков.

Следующим этапом является подготовка необходимых инструментов для покраски дверей в квартире. Самыми главными из них являются кисточка и валик. Валик используется для окрашивания плоских поверхностей двери, а кисточка — для нанесения лакокрасочного покрытия на рельефный рисунок.

Следующим подготовительным шагом, перед тем как нанести краски для деревянных дверей на поверхность, является грунтовка поверхности. Это очень важный шаг, так как благодаря нему краска будет лучше крепиться к поверхности, что в итоге позволит нанести более равномерный слой краски, а также повысит срок эксплуатации лакокрасочного покрытия.

И последним важным шагом, который необходимо сделать прежде, чем начнется покраска дверей в квартире, является отсоединение фурнитуры от двери. Это связано с тем, что необходимо уберечь механизмы от попадания на них краски, а также, чтобы не испортить их внешний вид.

Автор: admin  20-09-2014, 12:20   Просмотров: 2701   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.