Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Характеристики и виды декоративной краски с эффектом песка
Статьи » Виды красок

Характеристики и виды декоративной краски с эффектом песка

Такой состав идеальным образом подходит для создания восточных и марокканских стилей, но и в других стилевых направлениях декоративная краска с эффектом песка весьма эффектно смотрится на поверхностях.

Характеристика краски с эффектом песка.



Декоративная краска с эффектом пескаДекоративная краска с эффектом песка


В состав данного красящего вещества обычно входит речной песок или мелкий гравий. Разные фракции наполнителя, которые находятся в составе краски, позволяют добиться объемности стен и их различной фактурности.

Главная особенность данного вида отделочного материал заключается в том, что он имеет очень густую консистенцию, за счет которой добивается хороший эстетический и декоративный эффекты, а также появляется возможность замаскировать незначительные дефекты на стенах: трещины, неровности и так далее.

Преимущество такого декоративного покрытия заключается в его практичности и наличие превосходных эксплуатационных качеств. По сравнению с обоями и стеновыми панелями, декоративная краска с эффектом песка более устойчива к разного рода механическим воздействиям и ультрафиолетовым лучам, а также она более износостойкая.

Кроме этого, ей не страшны высокие температуры и повышенный уровень влажности. Также к положительным качествам данного отделочного материала можно отнести его экологичность, поскольку в его составе не имеются вредные примеси.

Виды декоративных покрытий с эффектом песка.



Декоративная краска с эффектом пескаДекоративная краска с эффектом песка


Декоративная краска с эффектом шелка и песка добавляет стенам приятные тона и мягкие оттенки. Существует много типов красок с данным эффектом, давайте рассмотрим самые распространенные из них:
  • Декоративное покрытие Dessa-Décor с эффектом струящегося песка. Данный красящий состав имеет высокий процент прочности, и он отлично колеруется. К его основным особенностям, кроме высокой прочности, можно отнести: устойчивость к ультрафиолетовым лучам, легкость нанесения и ухода, предотвращение появления грибка, а также разные варианты нанесения (до семи вариантов);
  • Краска Sabbia Micro Gold/Silver с эффектом золотого песка и матированного серебра. Декоративная краска с эффектом песка от данного производителя имеет очень оригинальную фактуру, которая сочетает в себе шероховатый матовый узор и глянцевый фон. Данный состав содержит в себе декоративный калибрированный песок. Благодаря его использованию вы сможете получить удивительно красивое мерцающее покрытие, которое будет усыпано золотыми крупинками. Такие декоративные покрытия могут стать прекрасным дополнением к абсолютно любым интерьерам, оформленным в разнообразных стилевых направлениях;
  • Фактурная декоративная краска Сандеко. Используется данный отделочный состав, как для внутренних, так и наружных работ в промышленных предприятиях, местах общественного и жилого назначения. Цена декоративной краски для стен данной марки напрямую будет зависеть от поставляемого объема. Наноситься она как на цементные, бетонные, так и гипсовые, гипсокартонные, штукатуренные и деревянные поверхности. Кроме этого, она идеальным образом подходит для отделки систем утепления фасадов, относящихся к «мокрому» типу.

Автор: admin  25-05-2015, 07:46   Просмотров: 3307   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.