Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и способы нанесения красок для дерева без запаха
Статьи » Виды красок

Преимущества и способы нанесения красок для дерева без запаха

Последние несколько лет люди все чаще переезжают из квартир в загородную недвижимость на постоянное место проживания. Не редко в качестве материала для постройки таких домов используется дерево. Со временем его лакокрасочное покрытие изнашивается и приходится его обновлять, чтобы не сгнила древесная порода. Но так как переезжать на время ремонта некуда, лучшим решением становятся краски для дерева без запаха.

Самый практичный способ подкрасить износившийся дом.



Краски для дерева без запахаКраски для дерева без запаха


Помимо деревянных поверхностей, в интерьере загородного дома неминуемо присутствуют элементы, выполненные из металла. Также как и за деревянной породой, за ними нужно следить, чтобы не образовалась ржавчина. Специально для них современная строительная индустрия разработала краски по металлу без запаха.

Чаще всего, для бытовых условий, продаются краски по металлу в баллончиках. И хотя изначально такой вид фасовки имел несколько иное назначение — окраска небольших наружных поверхностей, практика показала, что для внутренних работ они более чем подходят.

Стоит отметить, что продаются и краски для дерева в баллончиках, но область их применения несколько ниже, так как обычно площадь деревянной поверхности значительна, и использовать достаточно дорогую краску, расфасованную по баллончикам, экономически совсем не выгодно. Поэтому, в этом случае, лучше обратить внимание на краску для дерева без запаха в банках большой фасовки.

Как наносить краску без запаха?



Краски для дерева без запаха


Чаще всего, краска, расфасованная по баллончикам, требует только обезжирить поверхность. Такая фасовка изначально предполагает практичность содержимого и поэтому требует минимум подготовительных действий.

В случае же краски по дереву без запаха в банках, требуется несколько большее количество операций:
  • Удалить старый слой краски, если он имеется;
  • Очистить поверхность от любого рода пыли и грязи;
  • Провести грунтовку поверхности и дать ей полностью высохнуть.


Только после таких подготовительных действий можно быть уверенным в том, что краска ляжет ровно, и не будет пузыриться, и, как следствие, после высыхания, будет иметь презентабельный внешний вид.

Стоимость краски без запаха.



Краски по металлу без запахаКраски по металлу без запаха


На современном рынке строительных материалов краски без запаха представлены у большинства производителей лакокрасочных веществ. Так, краска по металлу без запаха стоит от 110 до 170 рублей за килограмм в зависимости от фасовки, а по дереву от 150 рублей.

Стоимость фасованной по баллончикам краски увеличивает стоимость каждого килограмма на 30%, именно поэтому и не рекомендуется к ней обращаться при больших объемах предстоящих лакокрасочных работ.

Автор: admin  18-08-2014, 22:41   Просмотров: 6077   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.