Виды резиновых красок по дереву
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Характеристики резиновых красок по дереву
Статьи » Виды красок » Резиновые краски

Характеристики резиновых красок по дереву

В последние годы, среди населения России, срубы завоевывают все большую популярность. До недавнего времени единственной проблемой, с которой сталкивались владельцы срубов — необходимость регулярного обновления окрашенных поверхностей. После того как появились инновационные резиновые краски по дереву, эта проблема была полностью решена.

Как решается проблема с окрашенными поверхностями деревянных домов с помощью резиновых красок?



Резиновые краски по деревуРезиновые краски по дереву


Основной проблемой привычных видов красок является их быстрое выцветание и отслаивание, что оставляет деревянную поверхность незащищенной и может привести к необратимым последствиям от гниения или пересыхания.

В свою очередь, резиновые краски по дереву имеют более продолжительные срок эксплуатации, 10-12 лет, что позволяет избежать ежегодного перекрашивания и надолго защитить деревянную поверхность. Понять, что резиновую краску пора менять, можно понять по резкому снижению насыщенности ее цвета.

Характеристики резиновой краски по дереву.



Резиновые краски по деревуРезиновые краски по дереву


В первую очередь, стоит упомянуть, что резиновая краска является экологически чистым продуктом, не содержащим растворителей, который наносит вред здоровью. Единственный, момент, требующий уточнения — в жидком состоянии, из-за высокой концентрации, резиновая краска может негативно сказаться на дыхательных путях человека. Поэтому, при покраске внутренних и внешних поверхностей сруба, обязательно нужно использовать средства индивидуальной защиты дыхательных путей.

Во-вторых, все, окрашенные резиновой краской по дереву поверхности, остаются «дышащими», а именно это и является основной причиной выбора технологии строительства дома из бревен.

В-третьих, резиновая краска, благодаря своей эластичности, более устойчива к различным негативным условиям и воздействиям. К ним можно отнести повышенную влажность, сильные перепады температур, устойчивость к ударам и трению, а также сдерживание расслаивания древесной породы.

Сколько стоит резиновая краска по дереву?



Резиновые краски по деревуРезиновые краски по дереву


Стоимость резиновой краски по дереву является еще одним конкурентным преимуществом данного продукта. В зависимости от производителя и варианта фасовки, на рынке можно встретить банки с резиновой краски от 1,2 килограмма до 12 килограмм. Стоимость резиновой краски колеблется от 120 до 480 рублей за килограмм. Для сравнения, акриловая краска стоит минимум 130 рублей за килограмм, и, при этом, обновлять ее нужно каждый год.

Автор: admin  8-08-2014, 08:45   Просмотров: 4312   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.