Какие бывают акриловые краски для ванны?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Общая характеристика акриловой краски для ванны
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Общая характеристика акриловой краски для ванны

Акриловая краска для ванны приходит на помощь тем, кто уже когда-то пробовал красить стены в своей ванной комнате, но не получилось. Обычные краски не имеют нужных технических характеристик, поэтому уже очень скоро, после высыхания, они начинали трескаться и пузыриться, что нарушало общий дизайн ванной комнаты.

Пик терпения наступал тогда, когда краска начинала отпадывать, засоряя саму ванную. На смену этим плохим временам, пришли акриловые краски для ванны. Причём, пришли они широко, с огромным ассортиментом и отличными характеристиками. Такую краску даже сравнивают с влагостойкой штукатуркой, которая является одним из самых лучших вариантов отделки ванны в наше время.

Общая характеристика.



Акриловые краски для ванны


Великолепную устойчивость к влаге акриловым краскам дарит акриловая кислота, лежащая в основе состава красок. Это кислота даёт не только это свойство. Стоит также отметить, что благодаря кислоте акриловые краски способны выдерживать резкие перепады температур, вплоть до 100 градусов. Именно поэтому их используют при ремонте домов и других помещений в любых климатических зонах.

Помимо этого, есть и другие компоненты в составе, которые образуют, после высыхания краски, специальную пластиковую плёнку. Эта плёнка прочно скрепляется с окрашенной поверхности, чтобы на протяжении всей своей службы защищать её от различных механических воздействий.

Помимо этого, акриловая краска для ванны может улучшить дизайн. Если вы хотите нанести на стены ванной комнаты какие-либо рисунки, можете смело делать это при помощи акриловых красок. Рисунок не навредит нижним слоям краски или штукатурке, на которую будет наноситься рисунок.

Эту краску можно смело считать универсальной, так как ею можно окрашивать абсолютно любую поверхность, будь то металл или бетон.

Где можно купить акриловую краску для ванны?



Купить акриловые краски для ванныКупить акриловые краски для ванны


Ответ на этот вопрос очень простой — купить такую краску для ванной комнаты можно в любом специализированном магазине или на строительном рынке.

Совет специалистов: лучше купить белую акриловую краску, чтобы получить тот оттенок который желаете. Для этого, в комплекте с краской, прикупите колер, которым можно создать любой цвет краски.


Важное преимущество при покупке такого материала, как акриловая краска — вы обязательно сэкономите. Чтобы качественно покрасить ванную, потребуется немного акриловой краски для ванны, так как её нужно наносить максимум в 1-2 слоя.

Во сколько обойдётся акрил для ванны?



Цена акриловых красок для ванныЦена акриловых красок для ванны


Вот этот вопрос уже потруднее, так как ассортимент таких красок огромен, и выбрать что-то конкретное трудно. Ценовых расценок много, и всё зависит только от вашего бюджета. В целом, цена акриловых красок для ванны колеблется в районе от 150 до 800 рублей за 1 литр.

Вы можете воспользоваться следующими советами при выборе краски:
  • Покупайте краску проверенных производителей, которые на рынке 3 и более лет.
  • Проверяйте на банках знаки качества и отметки ГОСТ.
  • Читайте отзывы в интернете об определённых моделях краски.


Если следовать этим трём простым советам, вы обязательно выберете ту краску, которая удовлетворит вас качеством и ценой!

Автор: admin  18-07-2014, 11:30   Просмотров: 5740   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.