Краска фасадная Beckers Putsfasadfarg S
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска фасадная Beckers Putsfasadfarg S
Производители » Beckers

Краска фасадная Beckers Putsfasadfarg S

Краска фасадная Beckers Putsfasadfarg SКраска фасадная Beckers Putsfasadfarg S


Фасовка: 5
Упаковка: 1

Описание

Бекерс Путцфасадфарг С.

Технические данные

Цвет

белый, тонирование по каталогам NCS, Monicolor, RAL
Упаковка: 3.8 и 9.4 л
Расход материала: 4-6 м2/л
Связующее вещество: эмульсия силиконовой смолы
Растворитель: вода
Плотность: 1,5
Вязкость: 110 сантипуазов

Время высыхания

перекрашивать можно через 12 ч
Блеск: 2 единицы
Сухой остаток: 65% объема
Условия хранения: не допускать замерзания
Огнеопасность: не огнеопасно

Способ нанесения

кисть, валик, распыление.
Тип материала:
Putsfasadfarg S – водоэмульсионная краска на основе силиконовой смолы.
Сфера применения:
Putsfasadfarg S предназначена для окрашивания оштукатуренных поверхностей, бетона, легкого бетона, волокнистых минеральных панелей и т.д. Она также может применяться для подкрашивания старых покрытий.
Специфические особенности:
Краска защищает поверхность от воздействия влаги и в то же время позволяет ей испаряться изнутри основания. Putsfasadfarg S не вызывает поверхностного натяжения и может использоваться даже для окрашивания поверхностей, покрытых красками на органической основе (на акрилатном латексе и алкиде).

Подготовка поверхности

Бетонные и оштукатуренные поверхности очистите с помощью стальной щетки от грязи и солей. Пятна масла и неровности цементного покрытия удаляются, например, с помощью воздуходувной установки. Бетонные поверхности можно окрашивать лишь после того, как они полностью высохнут, а волокнистые минеральные панели – после того, как по меньшей мере полгода находились на открытом воздухе. Новые оштукатуренные поверхности рекомендуется окрашивать после высыхания в течение 1–2 месяцев. Ранее окрашивавшиеся поверхности необходимо очистить от шелушащихся, плохо держащихся и мучнистых (например, известковых) покрытий. При этом можно использовать различные методы и инструменты (стальную щетку, насосы и т.д.). При необходимости заделайте швы между бетонными плитами. В местах появления трещин в бетоне соскребите его до арматурного железа. Очистите железо от ржавчины и загрунтуйте подходящей грунтовочной краской, предохраняющей от появления ржавчины, например, Metallprimer.
Ремонтные работы:
Заделайте швы, дырки и другие неровности. При отделке бетонных поверхностей используйте подходящие цементные растворы, а оштукатуренных поверхностей – известковые. Поверхность должна полностью затвердеть, и перед ее окрашиванием должно пройти некоторое время.
Условия окрашивания:
Поверхность должна быть сухой, ее температура должна быть не менее +5-С, а относительная влажность воздуха – не более 80%.
Грунтование:
Новые или ранее окрашивавшиеся неорганическими красками поверхности загрунтуйте составом Putsprimer LS.
Окончательное окрашивание:
Перед применением тщательно размешайте краску Putsfasadfarg S. При необходимости в последствии докрашивания подобных поверхностей сохраните некоторое количество такой же краски, чтобы избежать разницы в оттенках. Окрасьте поверхность два раза краской Putsfasadfarg S. Окрашивание можно производить не ранее, чем через сутки после грунтования и 12 часов после нанесения предыдущего слоя кроющей краски. Краску не следует наносить слишком толстым слоем (особенно на фактурные поверхности). Обычно краску разводить не требуется. При необходимости разводится водой. Кроме кисти и валика можно использовать краскораспылитель (высокого давления) с размером сопла – 0,018"– 0,023" (степень разбавления – 0–10% воды по объему).

Очистка инструментов

Инструменты очищаются от краски водой немедленно после окончания работы.


Автор: admin  19-10-2018, 11:00   Просмотров: 135   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.