Краска Caparol Histolith AuBenquarz
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска Caparol Histolith AuBenquarz
Производители » Caparol

Краска Caparol Histolith AuBenquarz

Краска Caparol Histolith AuBenquarz


Фасовка: 30
Упаковка: 1

Описание

Капарол Хистолит АуБенкварц.
Дисперсионно-силикатная краска согласно VOB/C DIN 18363, глава 2.4.1, с двойным окремнением.

Область применения

Histolith® AuBenquarz применяется для нанесения фасадных покрытий с высокой погодоустойчивостью и стойким цветовым тоном со строительно-физическими преимуществами.

Свойства

светостойкая минеральная пигментация
высокая степень защиты от дождя, водоотталкивающие свойства, величина w-Wert = 0,07 кг/м??ч.
максимальная пропускающая способность водяного пара, величина не более 0,01м
высокая пропускающая способность углекислого газа
содержит кварцевые добавки, способные к окремнению, что обеспечивает двойное окремнение
не горит (согласно стандарту DIN 4102)
устойчив к мойке и истиранию
Связующее:
Калиевое жидкое стекло, светостойкие минеральные пигменты, минеральные наполнители, акриловая смола (не более 5 %).
Упаковка:
12,5 л

Цвет

Белый
По заказу возможно заводское тонирование во многие цветовые тона. Возможно колерование с помощью полнотоновых силикатных красок линейки Histolith. Возможно колерование машинным способом в системе ColorExpress с использованием неорганических пигментов.
Стойкость оттенков согласно инструкции №26 Бюро стандартизации:
Класс: B
Группа: 1
Степень глянца:
Глубоко матовый

Хранение

В прохладном месте, не допускать замерзания.
Хранить только в пластиковых емкостях.
Подходящие подложки
Подложка должна быть прочной, сухой, обладать несущей способностью, не содержать загрязнений, разделяющих веществ.
Подготовка подложки:
Новые штукатурки групп растворов P I, Р ІІ и Р ІІІ:
Соблюдать время сушки новой штукатурки перед покрытием, у группы растворов P I не менее 4 недель, у групп растворов P II и P III не менее 2 недель. Удалить спек с помощью Histolith® Fluat.
Старые неокрашенные штукатурки и старые минеральные поверхности:
Тщательно очистить поверхность. Удалить покрытия не обладающие несущей способностью. Нанести грунтовочное покрытие материалом Histolith® Silikat-Fixativ, разведенным водой в пропорции от 2:1 до 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки. На многократно ремонтированные, слегка поврежденные подложки (усадочные трещины), так же, как и на старые торкретные штукатурки и зернистые штукатурки нанести промежуточное покрытие материалом Histolith® Mineralin.
Старые матовые покрытия из дисперсионных красок, обладающие несущей способностью:
Тщательно очистить поверхность. Нанести грунтовочное покрытие материалом Histolith® Quarzgrund, разбавленным не более чем на 10% материалом Histolith® Silikat-Fixativ.
Устранение дефектов штукатурки:
Ремонтный раствор должен по типу и структуре соответствовать старой штукатурке. Хорошо схватиться и быть затвердевшим перед покраской. Все отремонтированные участки штукатурки обрабатываются материалом Histolith® Fluat и моются водой.
Кирпичная кладка:
Пригодна лишь кладка из впитывающего кирпича. Высокопрочный и клинкерный кирпич не пригодны. Нанести пробный слой и проверить совместимость подложки с материалом. Тщательно очистить поверхность. Отремонтировать поврежденные швы. Нанести грунтовочное покрытие материалом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленное водой в пропорции 2:1-1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки. Нанести промежуточное покрытие материалом Histolith® Quarzgrund.
Натуральные камни:
В качестве подложки пригодны лишь натуральные камни, способные впитывать жидкость. Нанести пробное покрытие и проверить совместимость покрытий. Тщательно очистить поверхность. Удалить непрочные слои. Естественный камень с осыпью песка укрепить материалом Histolith® Steinfestiger.
Внимание:
При нанесении на естественные камни с водорастворимыми компонентами они могут выцветать и покрываться пятнами.
Поверхности, пораженные грибками и водорослями:
Участки, пораженные грибками и водорослями помыть и почистить водой. После высыхания нанести материал Histolith® Algenentferner и высушить. Для определения структуры покрытия необходима предварительная консультация нашего сотрудника отдела продаж или технического отдела.
Метод нанесения:
На объектах, имеющие статус памятников архитектуры, предпочтительно работать щётками или кистями.
Структура покрытия:
Слабо и равномерно впитывающие минеральные подложки:
Нанести грунтовочное покрытие смесью материалов состоящие из 2 RT Histolith® Au?enquarz и 1 RT Histolith® Silikat-Fixativ.
Нанести завершающее покрытие материалом Histolith® Au?enquarz, разведенным не более чем на 5% материалом Histolith® Silikat-Fixativ.
Сильно и неравномерно впитывающие минеральные поверхности либо поверхности с песчаной осыпью:
Нанести грунтовочное покрытие материалом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленным водой в пропорции 2:1 – 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки. Нанести промежуточное и заключительное покрытия материалом Histolith® Au?enquarz, разбавленным не более чем на 5% материалом Histolith® Silikat-Fixativ.
На отремонтированных штукатурных поверхностях дополнительно наносится промежуточное покрытие материалом Histolith® Quarzgrund либо Histolith® Mineralin.
Расход
около 250-300 мл/л2 на два слоя на гладкой подложке. На шероховатых поверхностях соответственно больше. Точный расход определяется путем пробного нанесения на объекте.
Условия применения:
Нижняя граница температур при использовании:
+8-C для подложки и окружающего воздуха.
Сушка/время сушки:
При 20-C и относительной влажности воздуха 65% после 12 часов поверхность высушена и готова к покраске, после 24 часов устойчива к воздействию дождя.
При более низких температурах и более высокой влажности воздуха данные промежутки времени увеличиваются.

Чистка инструментов

Инструменты сразу после применения моются водой.
Замечание:
Во избежание стыков наносить «мокрое по мокрому» за один проход. Не подходит для горизонтальных или наклонных поверхностей с долговременной водяной нагрузкой. Не применять под действием прямых солнечных лучей, при высоких температурах, сильном ветре, предельно высокой влажности воздуха, густом тумане, дожде. При необходимости устанавливать сети или брезентовые тенты. Соблюдать осторожность при опасности ночных заморозков.
Меры укрытия:
Участки, прилегающие к поверхностям, на которые будет наноситься покрытие, обязательно укрыть, в особенности это относится к изделиям из стекла, керамики, лакокрасочным покрытиям, клинкерного кирпича, естественных камней, металла и дерева.


Автор: admin  11-09-2018, 12:13   Просмотров: 122   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.