Покрытие Caparol Histolith Mineralin
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Покрытие Caparol Histolith Mineralin
Производители » Caparol

Покрытие Caparol Histolith Mineralin

Покрытие Caparol Histolith Mineralin


Фасовка: 12,5
Упаковка: 1

Описание

Капарол Хистолит Минералин.
Заполняющее грунтовочное, промежуточное и заключительное покрытие на силикатной основе согласно DIN 18 363, раздел 2.4.1 для наружных и внутренних поверхностей, с двойным окремнением.

Область применения

Для заполняющих, выравнивающих структуру, заделывающих усадочные трещины наружных и внутренних покрытий.

Свойства

светостойкая минеральная пигментация,
для заделки усадочных трещин,
высокая атмосфероустойчивость,
высокая дождезащита, водоотталкивающие свойства, величина w = 0,09 кг/м2?ч.,
максимальная паропроницаемость, величина sd высокая пропускающая способность углекислого газа,
содержит кварцевые добавки, участвующие в окремнении, соответственно двойное окремнение,
не горит, согласно DIN 4102.
Связующее:
Калиевое жидкое стекло, светостойкие минеральные пигменты, минеральные наполнители, акриловая смола (
Упаковка: 20 кг.

Цвет

Белый.
Заводское колерование во многие цветовые тона возможно по запросу. Колеруется автоматически в системе Color-Express неорганическими цветовыми пастами. Возможно колерование в ручную с помощью полнотоновых и колеровочных красок Histolith Volltonfarben SI до 10%. При добавлении большего количества не достигается желаемая структура и наполнение.
Степень глянца: Глубоко матовая.

Хранение

В прохладном месте, но не на морозе. Хранить материал только в пластиковой упаковке.
Плотность: ок. 1,7 г/см3.
Подходящие подложки:
Подложки должны быть прочными, с несущей способностью, чистыми, без разделяющих веществ, сухими и с впитывающей способностью.
Подготовка подложки:
Наружные поверхности:
Новые штукатурки растворной группы P I, P II и P III:
Соблюдайте время сушки для новых штукатурок перед нанесением покрытия. Для растворной группы P I минимум 4 недели, для растворных групп P II и P III минимум 2 недели. Спекшуюся корку удалить продуктом Histolith® Fluat.
Старые неокрашенные штукатурки и старые минеральные покрытия:
Тщательно почистить поверхность. Удалить непрочные слои. Нанести грунтовочное покрытие продуктом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленным водой 2:1 или 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки.
Устранение дефектов штукатурки:
Ремонтный раствор должен соответствовать по своему типу и структуре старой штукатурке. Отремонтированные участки должны хорошо схватиться и высохнуть перед дальнейшей обработкой. Все отремонтированные участки покрыть продуктом Histolith® Fluat и промыть.
Кирпичная кладка:
В качестве подложки подходит только кирпич с высокой впитывающей способностью. Высокопрочный и клинкерный кирпич не подходит. Нанести пробное покрытие на участок и проверить совместимость подложки с материалом. Тщательно очистить поверхность. Заделать поврежденные растворные швы. Нанести грунтовочное покрытие продуктом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленным водой 2:1 или 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки.
Натуральный камень:
В качестве подложки подходит только впитывающий естественный камень. По возможности нанести пробное покрытие на участок и проверить совместимость подложки с материалом. Тщательно очистить поверхность. Удалить непрочные слои. Натуральный камень с песчаной осыпью укрепить продуктом Histolith® Steinfestiger.
Внимание:
У натурального камня с водорастворимыми компонентами, компоненты могут выцвести на поверхности и образовать пятна.
Подложки с грибковым или водорослевым налётом:
Поверхности с грибковым или водорослевым налётом очистить мокрым способом. После высыхания поверхности обработать продуктом Histolith® Algenentferner и высушить. Для определения структуры покрытия требуется предварительная консультация с нашим менеджером по сбыту или нашим техническим отделом.
Внутренние поверхности Новые штукатурки растворной группы P I, P II и P III:
Оставить до полного высыхания на 2-4 недели. Спекшуюся корку удалить продуктом Histolith® Fluat.
Гипсовые штукатурки растворной группы P IV:
На прочные штукатурки нанести грунтовочный слой Histolith® Innengrund. Мягкие гипсовые штукатурки укрепить с помощью Histolith® Spezialgrundierung. Гипсовые штукатурки со спекшейся коркой отшлифовать, удалить пыль, нанести грунтовочное покрытие Histolith® Spezialgrundierung. После полного высыхания нанести промежуточный слой Histolith® Innengrund.
Гипсокартонные плиты:
Отшлифовать стыки на гипсокартоне. Нанести грунтовочный слой Histolith® Innengrund. Мягкие гипсокартонные плиты укрепить с помощью Histolith® Spezialgrundierung. Затем нанести грунтовочный слой Histolith® Innengrund. На плиты с водорастворимыми, окрашивающимися элементами нанести грунтовочное покрытие Caparol Aqua- Sperrgrund (соблюдайте указания инструкции BFS-Merkblatt № 12).
Гипсовые строительные плиты:
Нанести грунтовочный слой Histolith® Innengrund.
Бетон:
Удалить возможные остатки отделяемых веществ.
Кирпичная кладка:
Тщательно очистить поверхность. Заделать поврежденные растворные швы. На кирпич с водорастворимыми, окрашивающимися элементами нанести грунтовочное покрытие Caparol Aqua-Sperrgrund.
Старые покрытия матовыми дисперсионными красками с несущей способностью:
Поверхность тщательно очистить.
Покрытия клеевыми красками:
Тщательно смыть. Нанести грунтовочный слой Histolith® Spezialgrundierung.
Поверхности с плесенью:
Смыть плесневый налет. После высыхания поверхности обработать продуктом Histolith® Algenentferner и высушить. Для определения структуры покрытия требуется предварительная консультация с нашим сотрудником в представительстве или нашим техническим отделом.
Метод нанесения:
На объекты, имеющие статус памятников архитектуры, рекомендуется наносить щёткой.
Структура покрытия:
Слабо и равномерно впитывающие минеральные поверхности:
Грунтовочное и заключительное покрытие, разбавленное максимум на 5% продуктом Histolith® Silikat-Fixativ.
Сильно и неравномерно впитывающие минеральные поверхности или поверхности с песчаной осыпью:
Грунтовочное покрытие наносится продуктом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленным водой в пропорции 2:1 или 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки.
Промежуточное покрытие наносится продуктом Histolith® Mineralin, разбавленным максимум на 5% Histolith® Silikat-Fixativ.
Заключительное покрытие наносится продуктом Histolith® Mineralin, разбавленным максимум на 5% Histolith® Silikat-Fixativ.
В качестве альтернативы можно наносить заключительное покрытие продуктом Histolith® Au?enquarz, для внутренних поверхностей Histolith® Bio Innensilika или Histolith® Raumquarz
Нанесение шпателем:
Histolith® Mineralin смешать с Histolith® Schl?mmquarz доведя раствор до консистенции для нанесения шпателем (добавление около 30% Histolith® Schl?mmquarz). Наносить шпателем или гладильной кельмой. Поверхность после затвердевания отшлифовать.

Расход

Около 400 - 500 г/м? на гладкой подложке, на шероховатой поверхности расход соответственно больше. Точная величина расхода определяется при пробном нанесении на объект.
Условия применения:
Нижний предел температуры при нанесении покрытия:
+ 8-C для подложки и окружающей среды.
Сушка/время сушки:
При температуре + 20-C и относительной влажности воздуха 65% поверхность высыхает через 12 часов и может подвергаться дальнейшей обработке, через 24 часа покрытие становиться устойчивым к воздействию дождя . При более низкой температуре, а также при более высокой влажности воздуха продолжительность сушки возрастает.

Чистка инструментов

Рабочие приборы прочистить после применения водой.
Замечание:
Во избежание подтёков наносить в технике «мокрое по мокрому» за один проход. Не подходит для горизонтальных и наклонных поверхностей, подвергающихся воздействию воды. Не наносить при прямых солнечных лучах, высокой температуре, сильном ветре, очень сильной влажности воздуха, тумане, дожде. При необходимости установить защитную сетку. Не наносить материал в случае возможных ночных заморозков.
Меры по защите окружающих поверхностей:
Окружающие поверхности тщательно закрыть, это особенно касается стеклянных, керамических, лакированных, металлических, деревянных поверхностей и поверхностей из клинкерного кирпича, натурального камня.


Автор: admin  18-09-2018, 08:46   Просмотров: 110   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.