Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска фасадная Caparol Histolith Fassadenkalk
Производители » Caparol

Краска фасадная Caparol Histolith Fassadenkalk

Краска фасадная Caparol Histolith Fassadenkalk


Фасовка: 10
Упаковка: 1

Описание

Капарол Хистолит Фассаденкалк.
Известковая фасадная краска на основе гидроксида кальция с добавлением льняного масла.

Область применения

Для аутентичных известковых покрытий для применения специально в области охраны памятников. Особенно хорошо подходит для покрытия богатых известью штукатурок, а также для ремонта впитывающих, минеральных старых покрытий.

Свойства

атмосфероустойчивая
светостойкая пигментация
высокая паропроницаемость, величина sd = 0,03 м
без гидрофобизации
со слабым натяжением
Связующее:
Белая известь, минеральные пигменты и наполнители, немного органических добавок для улучшения атмосфероустойчивости и применения (в том числе льняное масло).
Упаковка: 12,5 л.

Цвет

Белый.
Заводское колерование во многие цветовые тона возможно по запросу. При нанесении заключительного покрытия на соприкасающиеся поверхности необходимо применять материал только с одинаковым номером партии или смешивать друг с другом материалы из разных партий.
Возможно колерование в ручную с помощью известковоустойчивых колеровочных паст и сухих пигментов.
Совместимость с пигментом проверяется на пробном участке.
Цветовая совместимость согласно инструкции BFS № 26.
Класс: С
Группа: 1
Степень глянца: Глубоко матовая.

Хранение

В прохладном месте, но не на морозе.
Плотность: ок. 1,5 г/см3.
Подходящие подложки:
Подложки должны быть прочными, с несущей способностью, чистыми, без разделяющих веществ, сухими и с впитывающей способностью.
Подготовка подложки:
Новые штукатурки растворной группы P I, P II и P III:
Соблюдайте время сушки для новых штукатурок перед нанесением покрытия. Для растворной группы P I минимум 4 недели, для растворных групп P II и P III минимум 2 недели. Спекшуюся корку удалить продуктом Histolith® Fluat. В качестве альтернативы можно нанести продукт Histolith® Fassadenkalk фрескальным способом через 24 часа после нанесения штукатурки. При фрескальном нанесении у колерованных покрытий могут появиться отклонения в цветовом тоне и пятна.
Старые неокрашенные штукатурки и старые минеральные покрытия: Тщательно почистить поверхность. Удалить непрочные слои.
Устранение дефектов штукатурки:
Ремонтный раствор должен соответствовать по своему типу и структуре старой штукатурке. Отремонтированные участки должны хорошо схватиться и высохнуть перед дальнейшей обработкой. Все отремонтированные участки покрыть продуктом Histolith® Fluat и промыть.
Натуральный камень:
В качестве подложки подходит только впитывающий натуральный камень. По возможности нанести пробное покрытие на объекте и проверить совместимость подложки с материалом. Тщательно очистить поверхность. Удалить непрочные слои. Натуральный камень с песчаной осыпью укрепить продуктом Histolith® Steinfestiger.
Внимание:
При нанесении на натуральный камень с водорастворимыми компонентами они могут выцвести на поверхности и образовать пятна.
Подложки с грибковым или водорослевым налётом:
Поверхности с грибковым или водорослевым налётом очистить мокрым способом. После высыхания поверхности обработать продуктом Histolith® Algenentferner и высушить. Для определения структуры покрытия требуется предварительная консультация с нашим сотрудником по сбыту или с нашим техническим отделом.
Пропитка:
При воздействии сильных дождей устойчивость покрытия значительно улучшается с помощью пропитки Histolith® Fassadenschutz. Пропитка наносится, самое раннее, через 7 дней.
Метод нанесения:
На объекты - памятники, находящиеся под охраной, рекомендуется наносить щёткой.
Структура покрытия:
После завершения предварительной обработки поверхности нанести грунтовочный и заключительный слой материалом, разбавленным максимум на 10% водой в зависимости от впитывающей способности подложки. Сильно и неравномерно впитывающие подложки сначала загрунтуйте продуктом Histolith® Silikat-Fixativ, разбавленным водой в пропорции 2:1 или 1:1 в зависимости от впитывающей способности подложки.

Расход

Около 150 - 200 мл/м? за один проход на гладкой подложке, на шероховатой поверхности расход соответственно больше. Точная величина расхода определяется при пробном нанесении на объект.
Условия применения:
Нижний предел температуры при нанесении покрытия:
+8-C для подложки и окружающей среды.
Сушка/время сушки:
При температуре +20-C и относительной влажности воздуха 65% поверхность высыхает через 4 - 6 часов, дальнейшую обработку поверхности можно проводить через 24 часа, покрытие устойчиво к воздействию дождя через 3 дня. При более низкой температуре, а также при более высокой влажности воздуха продолжительность сушки возрастает.

Чистка инструментов

Рабочие приборы прочистить после применения водой.
Замечание:
В зависимости от свойств подложки и погодных условий могут наблюдаться отклонения в цветовом тоне и появляться пятна. Рекомендуется нанести пробное покрытие, в том числе и для проверки совместимости с подложкой. Во избежание подтёков наносить в технике «мокрое по мокрому» за один проход. Не подходит для горизонтальных и наклонных поверхностей, подвергающихся воздействию воды. Не наносить при прямых солнечных лучах, высокой температуре, сильном ветре, очень сильной влажности воздуха, тумане, дожде. При необходимости установить защитную сетку. Не наносить материал в случае возможных ночных заморозков.
Меры по защите окружающих поверхностей:
Окружающие поверхности тщательно закрыть, это особенно касается стеклянных, керамических, лакированных, металлических, деревянных поверхностей и поверхностей из клинкерного кирпича и натурального камня.


Автор: admin  23-09-2018, 12:01   Просмотров: 174   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.