Эмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПА
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПА
Производители » Ремстрим

Эмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПА

Эмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПАЭмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПА


Фасовка: 20
Упаковка: 1

Эмаль Ремстрим Полак ЭП-52 ПА

Описание

Антикоррозионная модифицированная эпоксидная эмаль Полак ЭП-52ПА. Представляет собой модифицированную эпоксидную композицию, состоящую из отвердителя и основы.

Обладает адгезионно-ингибирующим эффектом, что значительно повышает защитные свойства и увеличивает долговечность покрытия.

Свойства

Атмосферостойкость и стойкость к УФ-излучению.
Влагостойкость и химическая стойкость к парам и растворам агрессивных сред (щелочей, кислот, солей) средней концентрации, нефти и нефтепродуктов.
Высокая и стабильная адгезия покрытия к стали и другим металлам, сохраняющаяся длительный период времени (десятки лет).

Область применения

Применяется для наружной защиты от коррозии оборудования, трубопроводов, резервуаров, бетонных и металлических конструкций от воздействия паров агрессивных сред,

растворов кислот и щелочей, нефти и нефтепродуктов, почвенной коррозии, атмосферы с высокой влажностью. Типичные объекты: оборудование химических цехов, внешняя поверхность нефтехранилищ, цистерн, резервуаров.

Технические характеристики

Цвет белый,зеленый, коричневый, салатовый, синий, желтый
Внешний вид полуфабриката эмали густая однородная масса
Массовая доля нелетучих веществ в полуфабрикате эмали, %, не менее 50
Массовая доля нелетучих веществ в отвердителе, %, не менее 70-72
Внешний вид пленки эмали ровная полуглянцевая
Условная вязкость под пневмораспыление ВЗ-246 при 20 -С 20-24 с
Условная вязкость под кисть и безвоздушное распыление ВЗ-246 при 20-С 40-60 с
Время высыхания пленки эмали при 20-С , ч, не более 24
Твердость пленки после 10 суток выдержки при 20 -С, не менее 0,5
Твердость пленки после суток выдержки при 80 -С, не менее 0,7
Эластичность пленки при изгибе, мм, не более 1
Прочность пленки при ударе, см, не менее 50
Адгезия пленки, баллы, не более 1
Температура эксплуатации готового покрытия, -С –60...+120
Срок годности эмали, час, при 20-С , не менее 8

Подготовка поверхности

Перед нанесением покрытия металлическую поверхность очищают от ржавчины, окалины и жировых загрязнений, а при ремонтных работах - от старой краски.

Очистку производят методом дробеструйной обработки. Затем поверхность очищают при помощи промышленных или бытовых пылесосов.

Интервал времени от завершения дробеструйной очистки до нанесения лакокрасочного слоя не должен превышать 8 ч при относительной влажности воздуха 60-70% и температуре 18-23 -С .

В случае пониженной влажности воздуха (менее 55%) время между подготовкой поверхности и началом нанесения эмали может быть увеличено до 12-18 ч.

При наличии на подготовленной поверхности сконденсированной из воздуха влаги необходимо удалить ее продувкой теплым сухим воздухом с последующим обезжириванием толуолом.

На поверхности не должно быть грубых, необработанных швов, трещин, острых кромок и заусенцев.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОМПОЗИЦИИ:
Непосредственно перед окраской в чистую емкость отвешивают необходимое количество эмали и вводят 3 весовые части отвердителя на 10 весовых частей эмали, после чего тщательно перемешивают.

Время жизни готового состава не более 8 часов.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ:
Технология нанесения заключается в последовательном нанесении нескольких слоев эмали до получения толщины покрытия 350-400 мкм.

Эмаль можно наносить кистью, валиком или методом пневматического или безвоздушного распыления.
ОБОРУДОВАНИЕ:
Окрасочный агрегат высокого давления (например, марки «Wagner», «Graco»), окрасочный эжекторный пистолет для воздушного напыления с компрессором 5-8 атм.

Рекомендуется разделительные регуляторы давления воздуха и материала. Необходимо наличие ловушки для влаги и масла в трубопроводе подачи воздуха.
НАНЕСЕНИЕ КОМПОЗИЦИИ:
При нанесении кистью эмаль доводят до рабочей вязкости 30-40 с, а при нанесении пневматическим распылителем эмаль доводят до рабочей вязкости 20-25 с по вискозиметру ВЗ-246 (сопло 4 мм) при температуре 20 -С с добавлением растворителя Р-5 (белый, растворитель д.б. по ГОСТу на ксилоле). подготовленную поверхность наносят необходимое количество слоев эмали общей толщины 300 мкм.

Сушка каждого слоя покрытия осуществляется в течение 24 ч при температуре 18-20 -С . Для начала эксплуатации дается выдержка в течение 15 суток при t +20 -С .

Безопасность

При нанесение состава, должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. Запрещается курить, применять открытый огонь и искрящее оборудование, нагреватели с открытой спиралью ближе 25 метров от производства работ. Все электрооборудование должно быть заземлено и выполнено во взрывозащитном исполнении. При нанесении и подготовительных работах необходимо использовать средства индивидуальной защиты и спецодежду, согласно установленным нормативам. Избегать попадания материала в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу немедленно промыть тёплой водой с мылом.

Избегать попадания материалов в органы дыхания и пищеварения. При попадании материалов на кожу их следует удалить сухим тампоном и вымыть кожу тёплой водой с мылом, высушить и смазать вазелином.

При попадании в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. При признаках отравления немедленно обратиться к врачу. Готовое покрытие композиции не оказывает вредного воздействия на организм человека и окружающую среду и является пожаробезопасным.

Хранение

В затемненных складских помещениях в герметично закрытой таре при температуре t от +15-С до +25-С вдали от источников тепла. Избегать прямого воздействия солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения 6 месяцев со дня изготовления в герметично упакованной таре.
Фасовка:
Комплект состоит из металлической фляги (основа) по 11 кг и банки 0,7 (отвердитель).
Допускается другая упаковка по согласованию с потребителем в тару, обеспечивающую сохранность продукта.




Автор: admin  20-09-2018, 10:03   Просмотров: 93   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.